XV Международный конкурс-фестиваль "ЗИМНЯЯ СКАЗКА" в Великом Устюге!

XV Международный конкурс-фестиваль
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА» в Великом Устюге!

💥С 7 по 13 января 2022 г. в городе-заповеднике Великий Устюг состоялся XV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

Участники двух конкурсных смен соревновались в номинациях «Хореография», «Вокальное искусство», «Театр», «Художественное слово», «Изо» и «ДПИ»
Их выступления оценивали профессионалы своего дела:

🔸Глухов Павел Александрович — преподаватель композиции и постановки танца факультета НХТ в МГПУ ИСПО им. К. Д. Ушинского «Колледж Варшавка Арт», Лауреат второй премии Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Современный танец в музыкальном театре», обладатель премии «Душа танца» в номинации «Звезда современного танца», обладатель Гран-при Фестиваля экспериментального танца «Ключи» (работа «Объект T.E.L.O.»), хореограф телевизионных танцевальных проектов, г. Москва;

🔸Вельган Мирослав Ярославович — директор Котласского драматического театра, г. Котлас;

🔸Егорова Ольга Павловна — Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель высшей категории МБУ ДО КДШИ «Гамма», г. Котлас;

🔸Студенцов Борис Анатольевич — член союза художников РФ, директор Великоустюгской детской художественной школы, художник-пейзажист, г. Великий Устюг;

🔸Зубова Ирина Сергеевна — руководитель театра Деда Мороза, директор Великоустюгского культурно-досугового центра, г. Великий Устюг.


           Вот уже 15-й раз подряд Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» и многопрофильная фирма «Пилигрим» дарят ребятам настоящую зимнюю сказку, ведь наряду непосредственно с конкурсно-фестивальной деятельностью для них организуются мастер-классы по направлениям и, конечно же, обширная экскурсионно-просветительская и досуговая программа.🤩

         По приезду на обзорной экскурсии участники знакомятся с атмосферой города, где сразу же окунаются в атмосферу купеческого времени, а также посещают Храм Прокопия Праведного — небесного покровителя Великого Устюга.

Ребятам предлагается прикоснуться к народным промыслам (сделать своими руками куклу-оберег и расписать тюльпанчик на бересте), оказаться в Старорусской школе, посетить Дом моды Деда Мороза, музей Новогодней и Рождественской игрушки (где собраны игрушки за 4 столетия) и изготовить монетку своими руками в Музее Серебра.

         И, конечно же, Вотчина Деда Мороза 🎅 ❄ 🎄 гостеприимно распахивает свои двери перед каждым участником. Здесь и забавы Бабы Жары, и веселый Шуршик-Шишкопрыг, и катание с горок, на печке и на собачьих упряжках, и театрализованное представление у Терема Деда Мороза, и Зоопарк с настоящими северными оленями, и долгожданная встреча с настоящим Дедом Морозом!

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

– Хореографический коллектив «Серпантин», рук. Коваль Марина Викторовна, Паротикова Анастасия Валерьевна🏆;

– Образцовый ансамбль народного танца “Дуслык”, рук. Нуриханова Гузяль Фазлетдиновна, Шарипова Аина Шарибзяновна🏆;

– МБОУ ДО “Детская школа искусств”, рук. Чубрикова Елена Николаевна🏆;

– Образцовый хореографический коллектив “Фантазия”, рук. Стицюк Татьяна Витальевна, Гармаш Эмилия Сергеевна🏆;

– Детский образцовый танцевальный коллектив «Иллюзия», рук. Жерихина Ирина Витальевна🏆.

        Все обладатели Гран-При получили Приглашение на участие в Финальных конкурсах-фестивалях, которые состоятся с 18 по 21 ноября в г. Санкт-Петербурге (Финал «Кубок Гран-При) и с 9 по 12 декабря в г. Москве (Финал «Кубок России»), на которых между победителями всех конкурсов-фестивалей за 2022 год будет разыгран денежный ГРАНТ ОБЩЕЙ СУММОЙ 1 000 000 РУБЛЕЙ! Участвуйте, путешествуйте и побеждайте!

От всей души поздравляем всех участников с заслуженными наградами!

ВИДЕОРОЛИК С ФЕСТИВАЛЯ

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Еще больше фотографий доступно в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/publicmirnaladoni

БУДЬТЕ В ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСКИХ СОБЫТИЙ!
НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС ПОКАЗАТЬ И ПРОЯВИТЬ СЕБЯ! НАША ДРУЖНАЯ КОМАНДА ЖДЕТ ВАС!

Когда таланты собираются со всего мира, чтобы поделиться своим творчеством, создается особая атмосфера, в которой каждый может ощутить себя частью такого прекрасного события, как международный конкурс или фестиваль!

+7 (343) 222-21-61

+7 (901) 220-45-15

piligrym_tur@mail.ru

Пролистать наверх Яндекс.Метрика