Жюри

Жюри наших конкурсов. 

Жюри

Абакумов Сергей Васильевич

Художественный руководитель театра современного балета Мадейры, преподаватель хореографического факультета государственной консерватории-школы искусств имени Луиса Питера Клода, г. Фуншал, о. Мадейра, Португалия

Жюри

Атлас Надежда Яковлевна

Заслуженная артистка РФ, профессор УГК им. М.П. Мусоргского г. Екатеринбург

Жюри

Билль Андрей Михайлович

Заслуженный Артист РФ, певец, Магистр изящных искусств, Арт-директор института современного искусства, г. Москва

Жюри

Бриске Ирина Эвальдовна

Доцент кафедры "Искусство балетмейстера "Челябинской государственной академии культуры и искусства, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, обладатель нагрудного знака Министерства культуры РФ "За достижения в культуре",
г. Челябинск

Жюри

Бучуков Юрий Игнатович

Художественный руководитель оркестра штаба Центрального военного округа, заслуженный артист РФ.

Жюри

Валукин Максим Евгеньевич

Профессор, кандидат искусствоведения, Заслуженный артист Бурятии, преподаватель кафедры хореографии Российского Университета театрального искусства (ГИТИС), г. Москва

Жюри

Вдовин Алексей Валерьевич

Драматург, театральный критик, член Правления союза журналистов Свердловской области руководитель информационно-издательского отдела Свердловского отделения СТД РФ
г. Екатеринбург

Жюри

Гаврилов Юрий Алексеевич

Заслуженный артист РФ, доцент УГК им. Мусоргского г. Екатеринбург

Жюри

Гариуллина Эльвира Шафигулловна

Заслуженный работник культуры РТ, Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры этнохудожественного музыкального творчества и образования
г. Казань

Жюри

Головина Марина Геннадьевна

Заслуженная артистка России, балетмейстер, доцент кафедры пластики Екатеринбургского государственного театрального института, г. Екатеринбург

Жюри

Гуревич Валентина Викторовна

Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС), г. Москва

Жюри

Егоров Павел Григорьевич

Народный артист РФ, профессор СПБ Консерватории им. Римского-Корсакова,
г. Санкт-Петербург

Жюри

Желинский Евгений Вячеславович

Кандидат педагогических наук, Лауреат международных конкурсов, композитор, старший преподаватель факультета народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Римского- Корсакова

Жюри

Завьялова Лариса Васильевна

Заслуженный работник культуры РФ, зав. отделением хореографии Свердловского областного училища культуры и искусств
г. Екатеринбург

Жюри

Ибрагимов Наиль Рафаэльевич

Заслуженный деятель искусств РТ, Обладатель Гран-При всероссийского конкурса балетмейстеров, художественный руководитель и главный балетмейстер Камерного балета «Пантера», г. Казань

Жюри

Касиманова Людмила Альбертовна

Кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им.А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург

Жюри

Касумова Виктория Витальевна

Старший преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады СПбГУКИ, Лауреат международных конкурсов. Музыкальный руководитель театра «Голден-Холл»

Жюри

Клейман Юлия Анатольевна

Кандидат искусствоведения, театральный критик, старший преподаватель Санкт- Петербургской государственной академии театрального искусства, помощник проректора по международным связям Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, преподаватель Санкт-Петербургского государственного музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, г. Санкт-Петербург

Жюри

Литвиненко Анна Павловна

Народная артистка России, профессор РАМ им. Гнесиных, г. Москва

Жюри

Мочалов Денис Владимирович

Заслуженный артист РТ, кандидат педагогических наук, доцент факультета хореографии КазГИК, г. Казань

Жюри

Клейман Юлия Анатольевна

Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер, ведущий специалист по хореографии ГУ ДНТиД г. Санкт-Петербург

Жюри

Носихин Александр Леонидович

Доцент, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Душа России»

Жюри

Нурутдинова Александра Михайловна

Лауреат Международных конкурсов, заведующая отделением фортепиано, преподаватель кафедры музыкального исполнительства КазГИК, г. Казань

Жюри

Поспелова Наталья Борисовна

Преподаватель отделения музыкальное искусство эстрады Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, преподаватель эстрадного вокала ЕГТИ г. Екатеринбург

Жюри

Родригес Леандру

Ведущий танцовщик театра современного балета Мадейры, преподаватель современного танца хореографического факультета государственной консерватории-школы искусств имени Луиса Питера Клода, г. Фуншал, о. Мадейра, Португалия

Жюри

Сафарова Яна Рифовна

Доцент кафедры «Дизайн костюма» НОУ ВПО «ИДПИГО», модельер, член союза художников, член ассоциации искусствоведов и критиков,
г. Санкт-Петербург

Жюри

Смелкова Татьяна Дмитриевна

Профессор, Почетный работник высшего профессионального образования и Заслуженный работник культуры РФ, член Союза концертных деятелей РФ, заведующая кафедрой сольного пения Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Жюри

Сурмий Игорь Аркадьевич

Главный балетмейстер, руководитель танцевального коллектива "Dance land club", эксперт по хореографии г. Липецк

Жюри

Храмцов Вячеслав Николаевич

Дипломант всесоюзного конкурса камерных ансамблей преподаватель училища им П. И. Чайковского
г. Екатеринбург

Жюри

Хузина Гузель Накиповна

Заслуженный работник культуры РТ, заведующая кафедрой современного и спортивно- бального танца КазГУКИ,
г. Казань

Жюри

Шерстов Валерий Николаевич

Доцент УГК им. П.И. Мусоргского
г. Екатеринбург

Жюри

Шершнев Виктор Григорьевич

Заслуженный работник культуры РФ, эксперт-хореограф, балетмейстер государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», эксперт главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, г. Москва

Жюри

Щербинина Светлана Витальевна

Лауреат премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства», 2012 г, зав. специализацией сольного народного пения ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И.Чайковского (колледж)»,
г. Екатеринбург

Жюри

Юзова Елена Анатольевна

Доцент кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена,
г. Санкт-Петербург