МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ
"ДАНС АКАДЕМИЯ"
25 июня-1 июля, 3-9 июля, 23-29 июля, 8-14 августа 2021 г.
город-курорт Сочи 

Номинации: все жанры хореографии

Отличительной особенностью конкурса-фестиваля  является наличие творческой лаборатории для участников: помимо участия в конкурсной программе предусмотрены мастер-классы для детей по различным направлениям хореографии (современный танец, народный танец, эстрадный танец) с последующей  выдачей сертификатов каждому участнику от Оргкомитета и сертификата повышения квалификации государственного образца на 72 часа руководителю (образец высылаем по запросу).  Конкурс-фестиваль  проводится  на берегу моря в Краснодарском крае,  городе-курорте Сочи (Адлер).   

Обладатели Гран-При и Лауреаты I степени конкурса-фестиваля будут приглашены на Финал – Международный конкурс-фестиваль «Кубок России» с 10 по 12 декабря в г. Москве со скидкой 10%, на котором будет разыгран общий денежный Грант 500 000 рублей! 

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

1 ДЕНЬ

после 14.00 – Размещение участников фестиваля в отеле.  На всех детей до 18 лет без родителей необходимо иметь нотариально заверенные доверенности на сопровождающего (до 14 лет) или нотариально заверенное согласие на заселение без родителей (с 14 до 18 лет).

Регистрация участников конкурса ( в индивидуальном порядке)

18.00-21.00 – Ужин

 

2 ДЕНЬ

07.00-10.00 – Завтрак
Дополнительные экскурсии, подготовка к Церемонии Открытия Фестиваля
13.00-16.00 – Обед
18.00-21.00 – Ужин
19 .00 – Открытие конкурса-фестиваля (показ номеров-«визиток»)
20.00-21.00 – Дискотека
 

3 ДЕНЬ

07.00-10.00 – Завтрак
09.00-10.00 – Репетиции (по инд. графику)
10.00-14.00 – Конкурсная программа, 1 блок
12.00-13.00 – Обед
14.00-15.00 – Репетиции (по инд. графику)
15.00-18.00 – Конкурсная программа, 2 блок
18.10-19.00 – Круглый стол для руководителей
19.00-20.00 – Гала-концерт. Торжественное награждение участников
21.00-22.00 – Ужин
 

4 ДЕНЬ

07.00-10.00 – Завтрак
13.00-16.00 – Обед
14.00-15.30 – Мастер-класс №1: «Сложность образной лексики в современной хореографии»*
(Вуранел Н.А.)
15.45-17.15 – Мастер-класс №2: «Партерная техника»** (Глухов Павел Александрович – Лауреат второй премии Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Современный танец в музыкальном театре», обладатель премии «Душа танца» в номинации «Звезда современного танца», обладатель Гран-при Фестиваля экспериментального танца «Ключи» (работа «Объект T.E.L.O.»), хореограф телевизионных танцевальных проектов, преподаватель композиции и постановки танца
факультета НХТ в МГПУ ИСПО им. К. Д. Ушинского «Колледж Варшавка Арт», г. Москва
18.00-21.00 – Ужин
 

5 ДЕНЬ

07.00-10.00 – Завтрак
Экскурсии в Сочи парк, на Красную поляну и т.д. (по предварительной заявке в оргкомитет)
13.00-16.00 – Обед
14.00-15.30Мастер-класс №3: «Пластическая содержательность в танце контемпорари»*
(Вуранел Наталья Анатольевна – Заведующая отделением «Народное художественное творчество» Сочинского колледжа искусств, эксперт-консультант по эстрадной и современной хореографии, член
аттестационной комиссии по Краснодарскому краю)
15.45-17.15 – Мастер-класс №4: «Выстраивание выразительности формы в джаз модерне»* (Вуранел Н.А.)
18.00-21.00 – Ужин
 

6 ДЕНЬ

07.00-10.00 – Завтрак
Экскурсии в Сочи парк, на Красную поляну и т.д. (по предварительной заявке в оргкомитет)
13.00-16.00 – Обед
15.00-16.30Мастер-класс №5: «Основы, виды джаз танца, особенности стилей»*
(Чернавский Владимир Владимирович – хореограф-постановщик, сертифицированный судья по сценическим и street направлениям Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) International
Dance Organisation (IDO), работал в постановке Международных и Всероссийских торжественных мероприятии в Москве, Краснодаре, Ростове-на-дону, Сочи. Принимал участие в постановки хореографии в телевизионных проектах “Hit non-stop Европа+TV”, “ЖАРА на МУЗ ТВ”, “NEW WAVE”.
Сертифицированный организатор образовательных танцевальных проектов)
16.45-18.15Мастер-класс №6: «Разновидности концепции Free style + horeo»* (Чернавский В.В.)
18.00-21.00 – Ужин
 

7 ДЕНЬ

07.00-10.00 – Завтрак
до 12.00 – Освобождение номеров (вещи можно оставить в камере хранения на ресепшен)
I МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА
“ДАНС АКАДЕМИЯ”
Дата проведения: 25 июня-1 июля, 23-29 июля, 8-14 августа 2021 г.
Место проживания: г. Сочи (Адлер), отели Олимпийского парка, апарт-отель «Имеретинский», квартал «Прибрежный»  3***
Орг. взнос: от 1 000 рублей 
Стоимость программы поездки 
19  500 рублей 
Приём заявок до 15 мая 2021 г.
 
 

ОРГАНИЗАТОРЫ

  • Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони»;
  • Многопрофильная фирма «Пилигрим».

Партнеры фестиваля-конкурса: Союз СТД РФ, Академия танца Бориса Эйфмана, г. Санкт-Петербург

 

ПОДДЕРЖКА

  • Министерство культуры РФ (приказ №18-7913 от 1 марта 2018 г.);
  • Федеральное агентство по делам молодежи (РОСМОЛОДЁЖЬ) (приказ от 19.10.2020 г.);
  • Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре (приказ от 17 марта 2020 г.);
  • Посольство РФ в Республике Узбекистан (от 18.06.2019 г.);
  • ФКУКиИ «Культурный центр МВД России» (2020 г.).

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

  • пропаганда хореографического искусства; 
  • обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками; 
  • повышение художественного уровня репертуара  и исполнительского мастерства участников; 
  • повышение профессионального уровня руководителей коллективов; 
  • привлечение общественного внимания к хореографическому искусству и его новым направлениям.  

 

УЧАСТНИКИ

В конкурсе-фестивале принимают участие любые коллективы (солисты) независимо от ведомственной принадлежности. 

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Солисты, ансамбли и коллективы представляют 1- 2 номера, не более 4-х минут каждый. Порядок конкурсных выступлений определяется Оргкомитетом. 

Участникам конкурса- фестиваля предоставляется время для разметки сцены согласно графику, определённому Оргкомитетом. 

 

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ: до 6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет; 16-19 лет; 20-25лет;  26-40 лет, старше 40 лет; смешанная. В большой  группе допускается до 10% младших или старших  участников, разница в  возрасте – не более одного года (старше) и не более двух лет (младше). 

 

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ:

  • классический танец; 
  • классический стилизованный танец 
  • народный танец (номера, созданные на основе народной хореографии различных регионов  России, танцы народов мира); 
  • народно-стилизованный танец; 
  • эстрадный танец
  • современный танец (сontemporary dancе, танец модерн, свободная пластика, деми-классика); 
  • фристайл (авторская хореография, экспериментальные формы хореографии); 
  • детский танец (номера, имеющие в своей основе  детскую тематику); 
  • историко-бытовой танец; 
  • уличный танец; 
  • фламенко; 
  • степ танцы; 
  • хип-хоп (брейк-данс); 
  • профи (для учащихся средних и высших образовательных учреждений по направлению «Хореографическое искусство»); 
  • бальный танец (номера, основанные на технике бального танца); 
  • балетмейстерская работа (как дополнительная номинация в рамках заявленной основной); 
  • шоу; 
  • спортивная или художественная  гимнастика в танцевально-сценической обработке; 
  • цирк; 
  • дебют (малыши до 6 лет); 
  • первые шаги (коллективы, которые занимаются менее 2-х лет, возраст детей – не старше  12 лет); 
  • мажоретки и барабанщицы: группы (8-25 человек); соло-формации (соло; дуэт и трио; мини-группа 4-7 человек). Возрастные категории для мажореток: кадетки–8-11 лет, юниорки –12-14 лет, сеньорки–15 лет и старше (засчитывается возраст участника в тот период, когда проводится конкурс); 
  • балетмейстерская работа (доп. номинация в рамках основной).  

  

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

Художественный и профессиональный уровень представленных номеров; исполнительское мастерство и артистизм участников; степень оригинальности; драматургия постановки; сценическая культура, реквизит, костюмы; соответствие музыкального материала; соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей. 

 

ЖЮРИ КОНКУРСА. ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЯ

В состав жюри  входят квалифицированные специалисты, представляющие основные направления хореографического искусства. 

Жюри не учитывают материальные возможности, социальную принадлежность, национальность конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения. 

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные эффекты) во внимание не принимается.  

Жюри не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления. 

Жюри наделено правом: делить премии; не присуждать ту или иную премию, а также Гран-при; присуждать специальные призы. 

Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит. 

 

НАГРАЖДЕНИЕ

   Выход на сцену коллективов-участников – не более 5 человек от коллектива в концертных костюмах и в сопровождении руководителя. 

 В каждой номинации и возрастной группе присуждаются звания: Лауреат I,II,III степени, Дипломант I,II,III степени. Абсолютный победитель конкурса-фестиваля удостаивается звания обладатель Гран-При. Каждому коллективу (или солисту) вручается диплом и кубок за каждую номинацию и медаль каждому участнику коллектива, ника солисту и дуэту (каждому участнику дуэта), специальные призы и награды от спонсоров. 

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются. 

Обладатели Гран-При и Лауреаты I степени конкурса-фестиваля будут приглашены на Финал – Международный конкурс-фестиваль «Кубок России» с 10 по 12 декабря в г. Москве со скидкой 10%, на котором будет разыгран общий денежный Грант 500 000 рублей!                                                                        

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

19  500 рублей – 3-4-х местное размещение. 

21  500 рублей – 2-х местное размещение 

Одноместное размещение – доплата за каждые сутки проживания 2 000 рублей. 

 

В стоимость включено: проживание в отелях Олимпийского парка (места под запрос) 7 дней / 6 ночей,  3-х разовое питание – «шведский стол», пользование бассейном, досуговые, анимационные мероприятия, посещение мастер-классов в рамках творческой лаборатории, выдача сертификатов каждому участнику от Оргкомитета и выдача сертификата о прохождении курсов повышения квалификации руководителю в объеме 72 часов (образец высылается по запросу), обзорная экскурсия по Олимпийскому парку (в день приезда или отъезда, совмещена с трансфером). 

Для руководителя коллектива численностью более 15 человек предоставляется одно бесплатное место (схема 15+1). 

При подаче заявки через Оргкомитет на посещение Сочи парка для групп действуют специальные цены.  

Стоимость участия в конкурсе-фестивале в основной номинации одной возрастной группы для участников с проживанием: коллектив – 4 000 рублей, соло –  1 000 рублей, дуэт –  2 000 рублей, трио (квартет) –  3 000 рублей. 

Стоимость дополнительных суток проживания с 3-х разовым питанием составляет 2600 рублей при 3-4-х  местном размещении и 2 800 рублей при 2-х местном размещении. 

         

Трансфер ж/д вокзал Адлер– отель – Адлер ж/д вокзал, конкурсная площадка  оплачивается дополнительно по 750 рублей с человека для групп от 30 человек (аэропорт и трансфер для групп меньшего состава рассчитывается дополнительно). Заявка на трансфер принимается при подаче списка коллектива.  

 

Стоимость участия в дополнительных номинациях составляет5 000 рублей за коллектив, 1 500 рублей за солиста, 3 000 рублей за дуэт3 500 рублей за трио. 

 

Участие в конкурсе-фестивале для коллективов города Сочи составляетсолист – 2 500 рублей, дуэт –  3 500 рублей, трио – 4 500 рублей, коллектив 4-5 человек –  5 000 рублей, коллективы от 6 до 10 человек – по 800 рублей с каждого участника, коллективы от 11 до 20 человек – по 700 рублей с каждого участника, коллективы от 21 человека – по 600 рублей с каждого участника.  

 

Предоплата в размере от 50 % от стоимости поездки вносится в течение 10 рабочих дней после выставления счета.  

Заявки на участие в конкурсе-фестивале принимаются до 15 мая  2021 года с сайта www.mirnaladoni.org 

 

При заполнении мест в гостиницах Оргкомитет вправе закрыть прием заявок раньше 

Телефоны:  8-(343) 222-21-61, +7-965-543-94-49, +7901-220-4515,  е-mailpiligrym_tur@mail.ru    

ДРУГИЕ ФЕСТИВАЛИ В СОЧИ

V Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “ОВАЦИЯ”
Номинации: вокал, авторская песня, театр, хореография, театр мод, инструментальный жанр, цирк, ИЗО, ДПИ , конкурс концертмейстеров, балетмейстеров 
Подача заявок до 15 апреля 2021
Подробнее   Подать заявку
V Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “ОВАЦИЯ”
Номинации: вокал, авторская песня, театр, хореография, театр мод, инструментальный жанр, цирк, ИЗО, ДПИ , конкурс концертмейстеров, балетмейстеров 
Подача заявок до 15 апреля 2021
Подробнее   Подать заявку

ФОТОГРАФИИ С ПРОШЕДШИХ КОНКУРСОВ

Пролистать наверх Яндекс.Метрика