Афишасайт

X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

«ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Дата 24-27 марта 2019 г.
Город Санкт-Петербург
 Стоимость поездки на конкурс 10 500 рублей
Крайний срок подачи заявки 15 марта

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ

– Фонд поддержки и развития культуры и образования

  «Мир на ладони»;

– Многопрофильная фирма «Пилигрим»

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

– Министерства культуры РФ; (приказ №18-7913 от 1 марта 2018 г.);

– Комитет по культуре города Санкт-Петербурга;

– web-издательство «Век информации» (г. Москва);

– газета «Танцевальный Клондайк» (г. Москва).

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

– пропаганда различных жанров хореографического искусства;

– обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками;

– повышение художественного уровня репертуара  и исполнительского мастерства участников.

– повышение профессионального уровня руководителей коллективов;

– привлечение общественного внимания к хореографическому искусству и его новым направлениям.

УЧАСТНИКИ

В конкурсе-фестивале принимают участие коллективы (солисты) независимо от ведомственной  принадлежности.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Солисты, ансамбли и коллективы представляют 2 номера, не более 3,5 минут каждый.

Порядок конкурсных выступлений определяется Оргкомитетом.

Участникам конкурса-фестиваля предоставляется время для разметки сцены согласно графику, определённому Оргкомитетом.

 

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

до 6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет; 16-19 лет; 20-25 лет; от 26 лет и старше; смешанная.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ

 «классический танец»;

 «народный танец» (номера, созданные на основе народной хореографии различных регионов    

России, танцы народов мира);

 «народно-сценический танец»;      

 «эстрадный танец» (шоу-номера, стилизация народного танца, джаз-танец);                

«современная хореография»  (сontemporary dancе, танец модерн, свободная пластика, деми-классика);

 «фристайл» (авторская хореография, экспериментальные формы хореографии);

 «детский танец»  (номера, имеющие в своей основе  детскую тематику);

 «профи» (для учащихся средних и высших образовательных учреждений по направлению «Хореографическое искусство»);

 «бальный танец»  (номера, основанные на технике бального танца);

 «балетмейстерская работа» – на конкурс представляется как дополнительная номинация.

 

ЖЮРИ КОНКУРСА. ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЯ

В состав жюри  входят квалифицированные специалисты, представляющие основные направления хореографического искусства.

Жюри не учитывают материальные возможности, социальную принадлежность, национальность конкурсантов -только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные эффекты) во внимание не принимается.

Жюри не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления.

Жюри наделено правом: делить премии; не присуждать ту или иную премию, а также Гран-при; присуждать специальные призы.

Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

НАГРАЖДЕНИЕ

Выход на сцену коллективов-участников независимо от участия в Гала-концерте не более 5 человек от коллектива в концертных костюмах в сопровождении руководителя.

В каждой номинации и возрастной группе участникам присуждаются звания: обладатель Гран-при, Лауреат I,II,III степени, Дипломант I,II,III степени, вручаются специальные призы и награды, памятные подарки.

 

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ПОЕЗДКИ – 9 000 рублей с каждого человека.

Включено: проживание в гостинице 3* в 2-х или 3-х местных номерах, 2-х разовое питание завтрак  и ужин, начиная с ужина 24 марта, заканчивая завтраком 27 марта), экскурсия по городу в день приезда или отъезда (при оплате трансфера). Дополнительные сутки проживания в гостинице составляют 1800 рублей с человека (с питанием – завтрак).

При проживании в гостинице 4 * в 2-х или 3-х местных номерах стоимость программы поездки составляет 10 500 рублей.

 

  • Для коллектива численностью от 15 человек предоставляется 1 бесплатная путевка (схема 15+1).
  • Для иногородних артистов, проживающих в гостинице участие в одной номинации и возрастной группе – бесплатно!

Стоимость участия в дополнительных номинациях составляет: 6 000 рублей за коллектив,

1 500 рублей за солиста, 2 000 рублей за дуэт, 3 000 рублей за трио.

Предоплата в размере 30-50 % стоимости поездки вносится в течение 10 рабочих дней после выставления счета.

ТРАНСФЕР

Трансфер (вокзал – гостиница-вокзал, конкурсная площадка, автобусное обслуживание на экскурсии):

дневной тариф – 08:00 – 22:00 – группа более 20 человек – 650 рублей за человека;   

ночной тариф – 22:00 – 08:00 – при группе от 20 человек – коэффициент 1,5

Если группа менее 20 человек, тариф на транспортное обслуживание рассчитывается индивидуально по запросу в Оргкомитет конкурса-фестиваля.

Трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт рассчитывается индивидуально.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Все иногородние участники проживают в той гостинице, которую предоставляет Оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от жителей г. Санкт-Петербурга и области.

Трансфер (гостиница – концертный зал) – организуется при необходимости по графику выступлений.

Проезд участников до города Санкт-Петербурга и обратно осуществляется за счёт средств направляющей стороны.

Дополнительное проживание и питание оплачивается из средств участников. Расчетный час в гостинице – 12.00. Заселение с 14.00.

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Солист – 2500 рублей;

– Дуэт – 3 000 рублей;

– Трио, квартет – 4 000 рублей;

– Коллектив (от 5 до 10 человек)  – 900 рублей за каждого участника;
– Коллектив (от 11 до 20 человек) – 800 рублей за каждого участника;

– Коллектив (от 21 и более)  – 700 рублей за каждого участника.

 

ПРОГРАММА КОНКУРСА:

24.03.2019 – Заезд и регистрация участников фестиваля. Экскурсия по городу (при условии оплаты трансфера). Расселение в гостинице после 14.00.

Дискотека для конкурсантов.

25.03.2019 – Конкурсная программа.  Дополнительные экскурсии.

26.03.2019 – Конкурсная программа. Гала-концерт. Награждение участников.

27.03.2019 – Выезд из гостиницы до 12.00. Дополнительные экскурсии.

                                                                          24 марта

Заезд и регистрация участников фестиваля. Экскурсия по городу (при условии оплаты трансфера)

  14.00 Расселение в гостинице

  13.00 – 15.00 Обед (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

  19.00 Дискотека для конкурсантов

  18.00 – 21.00 Ужин в гостинице

                                                                          25 марта

                                                                 Конкурсный день

Концертный зал гостиницы «Park inn by Radisson Pulkovskaya», Площадь Победы, 1

 

 07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

 12.30–14.00  Разметка сцены номинации «Хореография»

 14.00–17.30  Конкурс в номинации «Хореография»

 17.30–18.00  Круглый стол

 18.00–19.30  Гала – концерт. Торжественное награждение.

   20.00 –22.00 Дискотека

   18.00 –21.00 Ужин в гостинице

                                                                                      26 марта

  07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

  Свободный день

  13.00 – 15.00 Обед (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

    18.00 – 21.00 Ужин в гостинице

                                                                                      27 марта

    07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

    Выезд из гостиницы до 12.00

1. РозановаОльгаИвановнакандидат искусствоведения, профессор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург  

 

2. Федоров Юрий Николаевич – главный балетмейстер государственного ансамбля «Русский Север», артист балета «Friedrichschtadtplast» (Германия, г. Берлин), педагог хореографических дисциплин института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург                                                                                                                                                                                                                                     3. Юзова Елена Анатольевна – заместитель заведующего и доцент кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург 

участникноминациявозрастназвание номераучреждение, городруководитель
1Ансамбль “Фиеста”Бальный танец7 – 9 лет1. “Идет пароход”Танцевально-спортивный клуб ФИЕСТА, г. СамараСоловьев Роман Сергеевич
2Образцовый хореографический ансамбль «Крокус»Детский танец7 – 9 лет1. «Озорные снеговики»МУДО ДШИ №3, г. ЯрославльРуководитель: Тарасова Екатерина Владимировна
Преподаватель: Бердяева Лариса Витальевна
3Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки»смешанная«Бабушка»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орск Назарикова Анна Вячеславовна
4Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Эстрадный танец7 – 9 лет1. “Бабка-Ежка” МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
5Ансамбль по спортивно-бальным танцам «Валерия»Бальный танец7 – 10 лет1.”Медленный вальс”МБУ ДО «Нюрбинскаядетская школа искусств»,г.НюрбаСаввинова Наталья Иннокентьевна
6Хореографическая студия “Потешки”Детский танец7 – 9 лет“По малину в лес пойдем…”ГБУ ДО ЦДЮТТ “Охта” г. Санкт-Петербург Пономарева Елена Игоревна
7Мастерская танцевальных искусств “Почерк”Современный танец Смешанная (6 – 8 лет)“Следуй за мечтой”г. Санкт-Петербург Воробьёва Дарья Эдуардовна
8Хореографический коллектив «Конфетти»Детский танец 7 – 9 лет«Фурор»Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования “Нурминский центр внешкольной работы” Педагог дополнительного образования
Граф Надежда Викторовна
9Мещангин Матвей, Шайдуллина ПолинаБальный танец,8 – 10 лет “Королева красоты”Танцевально-спортивный клуб ФИЕСТА, г. СамараСоловьев Роман Сергеевич
10Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Эстрадный танец7 – 9 лет3. “Гусарский” МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
11Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки»Эстрадный танецсмешанная«Вот, здорово!»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна,
Фоминых Анна Андреевна
12Хореографический коллектив «Сладкий зефир»Эстрадный танец 7 – 9 лет«Вспышки латины»Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования “Нурминский центр внешкольной работы” Педагог дополнительного образования
Граф Надежда Викторовна
13Хореографическая студия “Потешки”Эстрадный танец7 – 9 лет“Я живу в России…”ГБУ ДО ЦДЮТТ “Охта” г. Санкт-Петербург Пономарева Елена Игоревна
14Хореографический коллектив “Monte Chi”Современный танец 7 – 9 лет“ИГРА В РИТМЫ”ГБОУ гимназия 513, г. Санкт-ПетербургПлатановская Каринэ Овакимовна
Зурнаджян Карина Сергеевна
15Ансамбль “Фиеста”Бальный танец7 – 9 лет2. “Военный вальс” Танцевально-спортивный клуб ФИЕСТА, г. СамараСоловьев Роман Сергеевич
16Образцовый хореографический ансамбль «Крокус»Детский танец7 – 9 лет2. «Веселая переменка»МУДО ДШИ №3, г. ЯрославльРуководитель: Тарасова Екатерина Владимировна
Преподаватель: Бердяева Лариса Витальевна
17Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Эстрадный танец7 – 9 лет2. “Ведьмочки” МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
18Ансамбль по спортивно-бальным танцам «Валерия»Бальный танец7 – 10 лет2.”Ковбойский танец”МБУ ДО «Нюрбинскаядетская школа искусств»,г.НюрбаСаввинова Наталья Иннокентьевна
19Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки» Эстрадный танец10 – 12 лет1. «Ангелы» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие», г. Орск Назарикова Анна Вячеславовна
20Мастерская танцевальных искусств “Почерк”Народный танецСмешанная (5 – 7 лет)“Реченька”г. Санкт-Петербург Воробьёва Дарья Эдуардовна
21Театр танца «Ритмы Петербурга»Современный танец 10 – 12 лет1. “Джунгли”ГБОУ СОШ № 213 Санкт-ПетербургаКувалдина Александра Игоревна, Долинов Иван Сергеевич
22Константинова Софья
Народный ансамбль танца «Радуга»
10 – 12 лет1. «Русский танец»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
23Образцовая хореографическая студия “Солнышко”Эстрадный танец10 – 12 лет«Большая перемена»МБОУ ГСОШ №8 “Центр образования”, г. ГатчинаБобкова Ирена Викторовна
24Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки» Худякова АнастасияЭстрадный танец 10 – 12 лет«Менестрель»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие», г. Орск Назарикова Анна Вячеславовна
25Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки»Эстрадный танец смешанная«В горнице»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
26Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Современный танец смешанная (13 – 16 лет)1. “Фантазерки” МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
27ШКОЛА ТАНЦА «ДВИЖЕНИЕ»ХИП –ХОП10 – 12 лет1. «IMPULS»г.ТуапсеКУЗЬМИНЫХ МАРИНА ВИКТОРОВНА
28Мещангин Дмитрий, Дементьева АннаБальный танец,10 – 12 лет“Случайная встреча”Танцевально-спортивный клуб ФИЕСТА, г. СамараСоловьев Роман Сергеевич
29Хореографический коллектив «Жемчужина»Эстрадный танец 10 – 12 лет«Ритм»Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования “Нурминский центр внешкольной работы” Педагог дополнительного образования
Граф Надежда Викторовна
30Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Эстрадный танец10 – 12 лет1. “Зарождение новой цивилизации”МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
31Хореографический коллектив “Monte Chi”Современный танец 10 – 12 лет“ПРОТИВОСТОЯНИЕ” ГБОУ гимназия 513, г. Санкт-ПетербургПлатановская Каринэ Овакимовна
Зурнаджян Карина Сергеевна
32Мастерская танцевальных искусств “Почерк”Современный танец смешанная (5 – 7 лет)“Капель”г. Санкт-Петербург Воробьёва Дарья Эдуардовна
33Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки» Эстрадный танец10 – 12 лет2 « На Берлин!» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
34Константинова Софья
Народный ансамбль танца «Радуга»
10 – 12 лет2 «Тарантелла»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
35ШКОЛА ТАНЦА «ДВИЖЕНИЕ»ХИП –ХОП10 – 12 лет2. «БАНДА БУУУУМ»г.ТуапсеКУЗЬМИНЫХ МАРИНА ВИКТОРОВНА
36Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Эстрадный танец10 – 12 лет2. “Дежавю” МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
37Танцевальный коллектив «Экспресс»Эстрадный танец10 – 12 лет1.”Мушиная охота”Дворец творчества детей и молодежи, Санкт-Петербург, г. КолпиноПулина Алёна Юрьевна
38Мастерская танцевальных искусств “Почерк”Современный танец 10 – 12 лет“Сердцебиение”г. Санкт-Петербург Воробьёва Дарья Эдуардовна
39Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки»Детский танецсмешанная1. «Месяц-дружок»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие», г. Орск Назарикова Анна Вячеславовна
40ШКОЛА ТАНЦА «ДВИЖЕНИЕ»
Эстрадный танец 13 – 15 лет 1. «МОЦАРТ »г.ТуапсеКУЗЬМИНЫХ МАРИНА ВИКТОРОВНА
41Ансамбль по спортивно-бальным танцам «Валерия»Бальный танец13 – 15 лет 1.”Шербургские зонтики”МБУ ДО «Нюрбинская детская школа искусств», г.НюрбаСаввинова Наталья Иннокентьевна
42Кколлектив современного танца Cardinal kidsЭстрадный танецсмешанная1. “В догонку за радугой”г. МоскваКлейнерман Мария Константиновна
43Танцевальный коллектив «Экспресс»Эстрадный танец10 – 12 лет2.«Мы идем искать»Дворец творчества детей и молодежи, Санкт-Петербург, г.КолпиноПулина Алёна Юрьевна
44ШКОЛА ТАНЦА «ДВИЖЕНИЕ»
Эстрадный танец 13 – 15 лет 2. «SAY MY NAME»г.ТуапсеКУЗЬМИНЫХ МАРИНА ВИКТОРОВНА
45Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки» смешаннаяМАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
46Образцовая хореографическая студия “Солнышко”Эстрадный танец10 – 12 лет«Счастливого Хэллоуина»МБОУ ГСОШ №8 “Центр образования”, г. ГатчинаБобкова Ирена Викторовна
47Ансамбль по спортивно-бальным танцам «Валерия»Бальный танец13 – 15 лет 2.”Испанский танец”МБУ ДО «Нюрбинская детская школа искусств», г.НюрбаСаввинова Наталья Иннокентьевна
48Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Современный танец смешанная (13 – 16 лет)2.”Танец большого города”МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
49Кколлектив современного танца Cardinal kidsЭстрадный танецсмешанная2. “По утру” г. МоскваКлейнерман Мария Константиновна
50Сотникова Евгения Классический танец 20 – 25 летВариация из балета “Раймонда”Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет ПрофсоюзовПрохоренко Олеся Александровна
51ШКОЛА ТАНЦА «ДВИЖЕНИЕ»
ХИП – ХОП13 – 15 лет
«BlackandWhite»г.ТуапсеКУЗЬМИНЫХ МАРИНА ВИКТОРОВНА
52Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки»Детский танецсмешанная2. «Вместе весело шагать»МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
53Мастерская танцевальных искусств “Почерк”Современный танец Смешанная (7 – 11 лет)“Механизм”г. Санкт-Петербург Воробьёва Дарья Эдуардовна
54Студия современно-эстрадного танца “Классик-Денс”Эстрадный танец смешанная (13 – 16 лет)“Дежавю” МАОУ Гимназия №104, г. ЕкатеринбургТимофеева Татьяна Леонидовна
55Образцовая хореографическая студия “Солнышко”Эстрадный танецсмешанная«Пан-пингвино»МБОУ ГСОШ №8 “Центр образования”, г. ГатчинаБобкова Ирена Викторовна
56Сотникова Евгения Эстрадный танец 20 – 25 лет“Tango Dleite”Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет ПрофсоюзовЗинченко Ольга Александровна
57Образцовый танцевальный коллектив «Акварельки» Эстрадный танец 10 – 12 лет«Улетай» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» Назарикова Анна Вячеславовна
58Мастерская танцевальных искусств “Почерк”Современный танец Смешанная (6 – 27 лет)“Лети”г. Санкт-Петербург Воробьёва Дарья Эдуардовна
59Театр танца «Ритмы Петербурга»Современный танец 10 – 12 лет2. “Про счастье”ГБОУ СОШ № 213 Санкт-ПетербургаКувалдина Александра Игоревна, Долинов Иван Сергеевич


 

ФОТООТЧЕТЫ С ПРОШЕДШИХ МЕРОПРИЯТИЙ:

Танцевальный Калейдоскоп, 2018, март

Танцевальный Калейдоскоп, 2017, март


 

КОНТАКТЫ

Телефоны/Факс: +7 (343) 222-21-61; +7 (965) 543-94-49

WhatsApp/Vider: +7 (901) 220-45-15

Адрес электронной почты: piligrym_tur@mail.ru

Адрес официального сайта: www.mir-na-ladoni.org

Социальные сети:

Вконтакте: https://vk.com/publicmirnaladoni

Инстаграм: konkurs.festival

Адрес Оргкомитета:

620012,  г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 19, оф. 127/2

 

Scroll Up