X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

 ДЕТСКОГО, ЮНОШЕСКОГО И ВЗРОСЛОГО ТВОРЧЕСТВА “ПЕТРОВСКИЙ ПАРАДИЗ”

 

Дата: 14-17 сентября 2018 г.
Место: г. Санкт-Петербург
 Стоимость поездки на конкурс: 9000 рублей
Приём заявок закрыт

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ

–  Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони».

–  Многопрофильная фирма «Пилигрим».

 

ПРИ СОДЕЙСТВИИ Санкт-Петербургского  Государственного Русского музея и Дома союза композиторов (г. Санкт-Петербург)

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

– Министерство культуры РФ

– Комитет по культуре города Санкт-Петербурга

– Web – издательство “Век информации” (г. Москва)

 

ЦЕЛЬ

выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности. Расширение культурного межнационального сотрудничества. Привлечение внимания российской общественности к проблемам любительского  и профессионального творчества. Укрепление межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, представление творческих коллективов.

 

УЧАСТНИКИ

Творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста:

  • Учащиеся, преподаватели, отдельные исполнители: детских музыкальных, хореографических школ; школ искусств; музыкальных, хореографических училищ, колледжей, ВУЗов; хореографических, вокальных студий; государственных и негосударственных  образовательных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ

  • Вокальное исполнительство
  • Конкурс авторской песни и композиторов
  • Конкурс концертмейстеров
  • Художественное слово
  • Театр
  • Цирковое искусство
  • Театр мод
  • Инструментальный жанр
  • Хореография
  • Спортивно- художественная гимнастика в сценической танцевально -художественной обработке

ПРИМЕЧАНИЯ:

В номинации «Профессионалы» могут принимать участие лица, окончившие музыкальные, хореографические и цирковые колледжи, колледжи культуры и искусств, а также творческие ВУЗы (соответствующие документы об образовании указываются в заявке на участие).

Обязательное наличие качественных фонограмм (-) минус, записанных на USB носитель, CD или мини-CD, с указанием названия коллектива или фамилии исполнителя, названия и номера треков, продолжительности произведения.

       Не допускается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

Не допускается голосовое или инструментальное (караоке) дублирование основных партий для солистов, прописанный бэк – вокал для ансамблей.

 

ЖЮРИ КОНКУРСА формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России, стран ближнего Зарубежья.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Участники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе: Гран-При, Лауреат I,II,III степени, Дипломант I,II,III степени. Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки.

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Стоимость программы поездки 9000 рублей за 1 человека.

В стоимость входит: проживание (3ночи/4дня) в гостинице 3-4*, расселение по 2-3 человека в номере с удобствами, 2-х разовое питание (завтрак и ужин); участие в мастер-классах; экскурсия в Петергоф.

 

При наборе группы из 15 человек предоставляется одно бесплатное место (схема 15+1).

Участие в конкурсной программе в одной возрастной группе и номинации для иногородних артистов  бесплатно!

 

Для участников города Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет:

солист – 2500 рублей, дуэт – 4000 рублей, трио – 5000 рублей, коллектив 4-6 человек –  6000 рублей, коллективы от 7 до 10 человек – 1000 рублей с каждого участника, коллективы от 11 до 20 человек –  800 рублей с каждого участника, коллективы от 21 человека –700 рублей с каждого участника.

Стоимость участия в дополнительной номинации: солист – 1500 рублей, дуэт – 3000 рублей –, трио – 4000 рублей, коллектив – 6000 рублей.

Предоплата в размере 50 % от стоимости вносится в течение 10 рабочих дней после выставления счета.

 

ТРАНСФЕР (вокзал – гостиница – вокзал, конкурсная площадка):

дневной тариф 08:00 – 22:00 / ночной тариф 22:00 – 08:00 – коэффициент 1,5

Более 20 человек – 650 за 1 человека.

Менее 20 человек – рассчитывается индивидуально по запросу в оргкомитет фестиваля.

Трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт рассчитывается индивидуально.

Дополнительные сутки проживания, обеды и проезд до Санкт-Петербурга и обратно оплачиваются из средств участников.

Заявки на участие в конкурсе-фестивале принимаются до 15 августа с сайта www.mir-na-ladoni.org

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

14 сентября

Встреча коллективов на вокзале у вагона, обзорная экскурсия по городу (по предварительной заявке)

14.00 – Заезд и заселение в гостиницу

18.00-20.00 – Ужин в гостинице

Организационное собрание (по индивидуальному графику)

 

15 сентября

Конкурс в КДЦ «Московский»

Московский проспект, 152 (станция метро «Электросила»)

7.30-10.00 – Завтрак в гостинице

Выезд на конкурсную площадку (по индивидуальному графику)

09.00-10.00 – Саундчек, I блок

10.00-14.00 – Конкурсная программа, I блок (технический перерыв с 11.45 до 12.00)

14.00-14.30 – Разметка сцены, II блок

14.30-15.30 – Круглый стол для руководителей с членами жюри, I блок

14.30-16.00 – Конкурсная программа, II блок

15.30-17.30 – Мастер-класс по эстрадному вокалу

16.00-17.00 – Круглый стол для руководителей с членами жюри, II блок

17.30-18.30 – Галаконцерт. Торжественное награждение участников

18.45-19.15 – Отъезд в гостиницу (по индивидуальному графику)

20.00-21.00 – Ужин в гостинице

 

16 сентября

7.30-10.00 – Завтрак в гостинице

10.00-15.00 – Выезд на Экскурсию в Петергоф (с посещением Нижнего парка)

18.00-20.00 – Ужин в гостинице

23.30 – Дополнительная ночная экскурсия на разводные мосты (по предварительной заявке)

 

17 сентября

7.30-10.00 – Завтрак в гостинице

12.00 – Освобождение номеров

Отъезды на вокзал (по индивидуальному графику)

 

Оргкомитет   

Анна, тел. +7 (903) 080-30-60

Светлана, тел. +7 (922) 137-15-05 

Директор конкурса-фестиваля

Максимова Наталья Борисовна, тел. +7(901) 220-45-15

 

Экскурсия в город Пушкин

Загородная экскурсия в город Пушкин (Царское Село), где вы посетите один из самых нарядных и богатых убранством дворцов – резиденцию императрицы Екатерины Великой, где хранится знаменитая Янтарная комната. Продолжительность экскурсии 5 часов

Стоимость экскурсии (руб./чел.)
Группа до 9 человек – под запрос
Группа 10-20 человек –  взрослый – 3100 / школьник – 2200
Группа 21-30 человек – взрослый – 2600 / школьник – 1700
Группа 31-50 человек – взрослый – 2400 / школьник – 1500

 

Экскурсия в Павловск

Экскурсия начнется по дороге в Павловск с рассказа об эпохе Павла I – одного из самых загадочных императоров на российском троне. Павловский дворец известен тем, что очень серьезно пострадал в Великую Отечественную войну, но был полностью восстановлен. Продолжительность экскурсии 5 часов

Стоимость экскурсии (руб./чел.)

Группа до 9 человек – под запрос

Группа 1020 человек – взрослый – 2550 / школьник – 2150

Группа 2130 человек – взрослый – 2050 / школьник – 1650

Группа 3150 человек – взрослый – 1850 / школьник – 1450

 

Ночная экскурсия на разводные мосты

Продолжительность экскурсии 3 часа. (750 руб. с человека).

 

Обзорная экскурсия по городу (в день приезда коллектива)

Продолжительность экскурсии 3 часа. (500 руб. с человека).

 

участник

номинация

возраст

учреждение, город

руководитель

оценки

Ансамбль “Мечта”

Эстрадный вокал

смешанная

Вокально-эстрадная студия «Мечта»,

г. Череповец

Тихомирова Елена Михайловна, Соколова Ирина Леонидовна,
Суворова Надежда Владимировна, Кокурина Светлана Сергеевна, Абросимова Ольга Михайловна Хореограф – Коноплёва Елена Васильевна

ГРАН-ПРИ

Павлова Софья

Эстрадный вокал

7 – 9 лет

г. Петрозаводск

Ткаченко Татьяна Викторовна

Лауреат

III степени

Галаган Диана

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

ДШИ им.Н.А. Римского- Корсакова
Город Тихвин, Ленинградская область

Преподаватель – Поспелова Надежда Нагимьяновна
Концертмейстер – Галаган Мария Николаевна

Дипломант II степени

Назаров Ярослав

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

МБОУДО  «Дворец творчества»

г. Выборг

Лобунцова Марина Владимировна

Дипломант

 I степени

Барвинко Анастасия

Эстрадный вокал

13 – 15 лет

Вокальная студия “OpenSky”,

г. Санкт-Петербург

Неваленая Анастасия Сергеевна

Лауреат

 II степени

Грибовская София

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

МБОУДО «Дворец творчества»,

 г. Выборг

Лобунцова Марина Владимировна, Зуев Сергей Алексеевич

Лауреата

III степени

ТРИО
Ян Смолин, Михаил Кудрявцев, Иван Копосов

Эстрадный вокал

смешанная

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Тихомирова Елена Михайловна, Соколова Ирина Леонидовна,
 Хореограф Коноплёва Елена Васильевна

Лауреаты

 I степени

Тихомиров Захар

Эстрадный вокал

7 – 9 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта»,  г. Череповец

Абросимова Ольга Михайловна

Дипломант II степени

Суворова Аня

Эстрадный вокал

7 – 9 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта»,  г. Череповец

Суворова Надежда Владимировна

Лауреат

III степени

Шачина Анна

Эстрадный вокал

7 – 9 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Кокурина Светлана Сергеевна
Хореограф: Коноплёва Елена Васильевна

Дипломант

 I степени

Тихова Юлия

Эстрадный вокал

7 -9 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Суворова Надежда Владимировна

Лауреат

 III степени

Репина Полина

Эстрадный вокал

10-12 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Тихомирова Елена Михайловна

Дипломант II степени

Иванова Марина

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Соколова Ирина Леонидовна

Лауреат

 III степени

Кудрявцев Михаил

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Соколова Ирина Леонидовна
Хореограф: Коноплёва Елена Васильевна

Лауреат

III степени

Булгакова Евангелина

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Суворова Надежда Владимировна

Дипломант

 I степени

Суворова Анастасия

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Суворова Надежда Владимировна

Дипломант II степени

Тихомирова Елена

Эстрадный вокал

от 26 лет и старше

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

 

Лауреат

I степени

Великоцкий Евгений

Инструментальный жанр (фортепиано)

7 – 9 лет

Удельнинская ДМШ, Моск.,обл., Раменский район,дп Удельная

Караханянц Алла Гургеновна

Дипломант III степени

Капустина Екатерина

Инструментальный жанр (фортепиано)

7 – 9 лет

Удельнинская детская музыкальная школа, г. Москва

Карахонянц Алла Гургеновна

Лауреат

 II степени

Коротеева Ангелина

Инструментальный жанр (фортепиано)

10 – 12 лет

МБУ ДО “Школа искусств №2”,

г. Усть-Илимск

Афанасьева Алена Николаевна

Лауреат

 I степени

Лунгу Варвара

Инструментальный жанр (блокфлейта)

7 – 9 лет

Удельнинская ДМШ, Моск.,обл., Раменский район,дп Удельная

Лунгу Лада Сергеевна, Концертмейстер: Караханянц Алла Гургеновна

Лауреат

III степени

Исчанов Фаррух

Инструментальный жанр

16 – 19 лет

Муз колледж им Харатова, Узбекистан г. Ургенч

Исчанов Фаррух Пулатович

ГРАН-ПРИ

Пожидаева Алиса

Эстрадный вокал

10 – 12 лет

г. Санкт-Петербург

Рипчанский Александр Михайлович

Лауреат

I степени

Савенкова Елена

Эстрадный вокал

13 -15 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Тихомирова Елена Михайловна

Дипломант

I степени

Смолин Ян

Эстрадный вокал

13 -15 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Тихомирорва Елена Михайловна
Хореограф: Коноплёва Елена Васильевна

Лауреат

I  степени

Луженская Лидия

Эстрадный вокал

13 -15 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Суворова Надежда Владимировна

Лауреат

II степени

Лазарева Мария

Эстрадный вокал

13 -15 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Тихомирова Елена Михайловна
Хореограф: Коноплёва Елена Васильевна

Лауреат

II степени

Марашова Дарья

Эстрадный вокал

16 – 19 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Тихомирова Елена Михайловна

Дипломант II степени

Иванова Екатерина

Эстрадный вокал

16 – 19 лет

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

Соколова Ирина Леонидовна

Лауреат

III степени

Кокурина Светлана

Эстрадный вокал

от 26 лет и старше

Вокально-эстрадная студия «Мечта», г. Череповец

 

Лауреат

III степени

Муртузалиева Ирина

Авторская сюжетная песня

от 26 лет и старше

г. Санкт-Петербург

 

Дипломант

I степени

Старикова Наталья

Народный вокал

20 – 25 лет

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки им. Гнесиных» Музыкальное училище имени Гнесиных, г. Москва

Преподаватель – Гурьева Элина Васильевна

Лауреат

III степени

Сохибова Азиза Умиджон кизи

Изобразительное искусство

 

Республиканский Академический колледж им. Бенькова, г. Ташкент

 

Лауреата I степени

Scroll Up