VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

“ДАНС КЛАСС!”

Дата: 8-11 мая 2019 г.
Место: г. Казань.
 Стоимость поездки на конкурс: 8 500 рублей

УЧРЕДИТЕЛИ

  • Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони»;
  • Многопрофильная фирма «Пилигрим».

ПОДДЕРЖКА

  – Министерство культуры РФ (приказ №18-7913 от 1 марта 2018 г.);

– газета «Танцевальный Клондайк» (г. Москва);

– Web-издательство «Век информации»,  (г. Москва);

– журнал «Карнавалы, фестивали, праздники» (г. Москва);

– Компании «Арт-центр», «Российские конкурсы», «FestivalStarCentr».

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • пропаганда различных жанров хореографического искусства;
  • обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками;
  • повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников;
  • повышение профессионального уровня руководителей коллективов;
  • привлечение общественного внимания к хореографическому искусству и его новым развивающимся направлениям.

УЧАСТНИКИ

В конкурсе принимают участие коллективы (солисты, малые формы) независимо от ведомственной принадлежности по следующим номинациям:

В большой  группе допускается до 30% младших или старших  участников; разница в  возрасте не более одного года (старше) и не более 2 лет (младше).

 

ФОРМЫ

  • соло, дуэты;
  • ансамбли малых форм (до 5 человек);
  • ансамбли (от 6 человек и больше);
  • балетмейстерская работа.

Возрастные категории:  5-6 лет, 7-9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 – 20 лет,  старшая группа, смешанная группа.

  • классический танец;
  • классический стилизованный танец;
  • эстрадный танец;
  • современный танец (модерн, джаз-танец, свободная пластика, стилевые направления современной хореографии);
  • народный танец
  • народно-стилизованный танец;
  • бальный танец (номера, основанные на технике бального танца);
  • детский танец;
  • мажоретки и барабанщицы: группы (8-25 человек); соло-формации (соло; дуэт и трио; мини-группа 4-7 человек); возрастные категории для мажореток: кадетки – 8-11 лет, юниорки – 12-14 лет, сеньорки – 15 лет и старше (засчитывается возраст, участника в тот период, когда проводится конкурс);
  • театр танца.

Коллектив или солист в одной возрастной группе представляет два хореографических  произведения в одном  жанровом направлении и  номинации общей продолжительностью не более 7 минут.

Фонограмма каждого номера должна быть записана на мини-диске (MD), на компакт-диске (CD). На коробке указано название коллектива, город, хореографическое произведение, которому соответствует данная фонограмма.

Порядок конкурсных выступлений определяется Оргкомитетом.

Участникам предоставляется время для разметки сцены согласно графику, определённому Оргкомитетом.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

  • художественный и профессиональный уровень представленных номеров;
  • исполнительское мастерство и артистизм участников;
  • степень оригинальности;
  • драматургия постановки;
  • сценическая культура, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала;
  • соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

ЖЮРИ

VIII Международного конкурса – фестиваля хореографического искусства

«ДАНС КЛАСС»

1. Мочалов Денис Владимирович – Заслуженный артист РТ, старший научный сотрудник академии наук РТ, заведующий кафедрой современного танца «КазГИК», экс-солист балета академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, Лауреат Международных конкурсов, г. Казань

2. Ибрагимов Наиль Рафаэльевич – Заслуженный деятель искусств РТ, художественный руководитель и главный балетмейстер Камерного балета «Пантера», обладатель Гран-При Всероссийского конкурса балетмейстеров, г. Казань

3. Хаметова Лейсан Рашидовна – Народная артистка РТ, доцент кафедры народного танца КазГИК, педагог-репетитор ГАПиТ РТ, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, г. Казань

Награждение

В каждой номинации по возрастным группам участники награждаются Дипломами I, II, III степени, либо дипломами Лауреата I, II, III степени.

Гран-при присуждается лучшему коллективу (участнику).

На награждение на сцену выходят конкурсанты – солисты и коллективы (до 5 человек) –  в концертных костюмах и в сопровождении руководителя.

Все коллективы-участники  получают памятные призы и  награды.

У победителей конкурса-фестиваля есть уникальная возможность льготного поступления в Российский государственный педагогический университет им. А.С. Герцена (г. Санкт-Петербург) и Институт современного искусства (г. Москва).

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Финансовые условия для участников Казани и Республики Татарстан

Участник (солист) – 2500 рублей;

Дуэт – 3000 рублей;

Коллектив (от 3 до 5 человек) – 900 рублей за каждого участника;
Коллектив (от 6 до 20 человек) – 800 рублей за каждого участника;

Коллектив (от 21 человек и более) – 700 рублей за каждого участника.

Количество участников в коллективе подразумевает участие в одной возрастной группе и номинации. Следующая номинация в одной возрастной группе  оплачивается дополнительно. Последующие возрастные группы считаются отдельным коллективом.

 

Финансовые условия для коллективов из Регионов РФ и стран ближнего Зарубежья (с проживанием и питанием): стоимость программы поездки за 1 человека составляет 8 500   рублей. Включено: проживание (3 ночи/4 дня) в гостинице 3*, расселение в 2-х или 3-х местных номерах с удобствами, 2-х разовое питание – завтрак и ужин (начиная с ужина 8 мая, заканчивая завтраком 11 мая), экскурсия по городу в день приезда или отъезда (при   оплате трансфера).

Стоимость дополнительных суток проживания с питанием завтрак составляет 1 800 рублей за 1 человека.

Стоимость участия в дополнительной номинации составляет 6 000 рублей за коллектив, 1 500 рублей за солиста, 2 000 рублей за дуэт, 3 000 рублей за трио.

Для группы от 15 человек предоставляется 1 бесплатная путевка (схема 15+1). 

Участие в одной возрастной группе и номинации для иногородних артистов – бесплатно!        

ТРАНСФЕР (вокзал-гостиница-вокзал) оплачивается дополнительно:

дневной тариф 08:00 – 22:00 / ночной тариф 22:00 – 08:00

Более 30 человек  – 500 за человека / 650 рублей за человека

Менее 30 человек – рассчитывается индивидуально по запросу в оргкомитет фестиваля.

При оплате трансфера – обзорная экскурсия в подарок (для групп более 30 человек в день приезда или отъезда).

Трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт рассчитывается индивидуально.

Проезд участников до Казани и обратно осуществляется за счёт средств направляющей стороны.

Предоплата в размере от 30 до 50 % от стоимости поездки вносится в течение 10 рабочих дней после выставления счета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Все иногородние участники проживают в той гостинице, которую предоставляет оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от жителей Татарстана.

Трансфер (гостиница – концертный зал) – организуется при необходимости по графику выступлений.

Проезд участников до города Казань и обратно осуществляется за счёт средств направляющей стороны.

Дополнительное проживание и питание оплачивается из средств участников. Расчетный час в гостинице – 12.00

ПРОГРАММА КОНКУРСА

08.05 – Заезд и регистрация участников. Экскурсия обзорная по городу. Расселение  в  гостинице после 14.00.

09.05 – Свободный день. 

10.05 – Конкурсная программа. 

              08.00 – 09.00  Разметка сцены, I БЛОК

              09.00 – 12.30  Конкурсная программа, I БЛОК

              12.30 – 13.00  Разметка сцены, II БЛОК

              13.00 – 16.00  Конкурсная программа, II БЛОК

              16.15 – 17.00  Круглый стол

              17.00 – 18.20 Мастер-класс

              20.00 – 21.30  Гала-концерт. Торжественное награждение

11.05 – Выезд из гостиницы. Освобождение номеров в гостинице до 12.00.  Экскурсия по городу.

участникноминациявозрастназвание номераучреждение, городруководитель
1Студия танца “Талисман”Детский танец5-6 лет1. “Дефиле лисичек”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
2Детский образцовый театр балета «Рябинка»Детский танец7 – 9 лет1. «Мой голубчик»МАУК «ДК имени Л.И.Бэра», г. Горнозаводск Коморная Татьяна Георгиевна, Казанцева Татьяна Ивановна
Костюмер
3Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца»
Народно-стилизованный танецсмешанная (6 – 11 лет)«Расцветай, моя Россия!»МБУК «КДЦ им.К.С.Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
4Хореографический коллектив “Хамелеон”Эстрадный танец7 – 9 лет1.По следам г.ЕкатеринбургРуководитель : Горькая Ирина Владиславовна
Педагог-хореограф: Исликаева Дарья Фигоровна
5Хореографический ансамбль «Созвездие»Эстрадный танец7 – 9 лет 1. «О вкусах не спорят»БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер – Домрачева Любовь Анатольевна
6Студия танца “Талисман”Эстрадный танецСмешанная (8-13 лет)1. “Березонька”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
7Хореографический ансамбль «Надежда»Эстрадный танец10 – 12 лет1. “Весёлые муравьи” ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстеры: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
8Студия танца “Талисман”Детский танец5-6 лет2. “Капитошки”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
9Народный коллектив ансамбль современного танца “Экзон”Эстрадный танец7 – 9 лет1. «Зал ожидания»Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия» (МБУК КЦ «Россия»), г. Глазов Сигова Галина Валериановна, второй руководитель и педагог по акробатике Ельцова Елена Анатольевна, Злобина Анна Валерьевна
10Детский образцовый театр балета «Рябинка»Детский танец7 – 9 лет2. «В стране гномов»МАУК «ДК имени Л.И.Бэра», г. Горнозаводск Коморная Татьяна Георгиевна, Казанцева Татьяна Ивановна
Костюмер
11Хореографический коллектив “Хамелеон”Эстрадный танец7 – 9 лет2. “По ту сторону” г.ЕкатеринбургРуководитель : Горькая Ирина Владиславовна
Педагог-хореограф: Исликаева Дарья Фигоровна
12Студия танца “Талисман”Эстрадный танецСмешанная (8-13 лет)2. “Розовый туман”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
13Хореографический ансамбль «Созвездие»Эстрадный танец7 – 9 лет2.«Море»БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер Домрачева Любовь Анатольевна
14Народный коллектив ансамбль современного танца “Экзон”Эстрадный танец7 – 9 лет2.«Не смотрите страхи на ночь»Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия» (МБУК КЦ «Россия»), г. Глазов Сигова Галина Валериановна, второй руководитель и педагог по акробатике Ельцова Елена Анатольевна, Злобина Анна Валерьевна
15Детский образцовый театр балета «Рябинка»Эстрадный танец7 – 9 лет1. «Весёлое кантри»МАУК «ДК имени Л.И.Бэра», г. Горнозаводск Коморная Татьяна Георгиевна, Казанцева Татьяна Ивановна
Костюмер
16Хореографический ансамбль «Надежда»Эстрадный танец10 – 12 лет2.”Мышки-малышки”ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстеры: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
17Студия танца “Талисман”Современный танецСмешанная (8 – 16 лет)1. “Палитра”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
18Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца»
Детский танец7 – 9 лет«Танцуй!»МБУК «КДЦ им.К.С.Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
19Детский образцовый театр балета «Рябинка»Классический танец10 – 12 лет1. “Русский танец” П. И. ЧайковскогоМАУК «ДК имени Л.И.Бэра», г. Горнозаводск Коморная Татьяна Георгиевна, Казанцева Татьяна Ивановна
Костюмер
20Студия танца “Созвездие”, г.КазаньЭстрадный танец10 – 12 лет1. “На палубе”МБУ “Подросток”Косарева Надежда Александровна
21Хореографический ансамбль «Созвездие»Эстрадный танец10 – 12 лет 1. «Оригами» БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер Домрачева Любовь Анатольевна
22Студия танца “Талисман”Современный танецСмешанная (8 – 16 лет)2. “Живу танцуя” Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
23Ансамбль народного танца “Юность Сибири”Народный танец10 – 12 лет1. Сербский танец “Хитрая старушка” ГАУ ДО ТО “Дворец творчества и спорта “Пионер”, г. ТюменьНикишова Яна Викторовна
24Хореографический ансамбль «Надежда»Народный танец10 – 12 лет1.Болгарский танец «Шопска рыченица»ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстеры: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
25Образцовая студия танца ” Щелкунчик”, г. ПервоуральскСовременный танец10 – 12 лет1.”Млечный путь”Частное учреждение « Дворец культуры АО «ПНТЗ», г. ПервоуральскПещерских Нелли Аркадьевна
26Детский образцовый театр балета «Рябинка»Эстрадный танец7 – 9 лет2. «Приключение в Париже»МАУК «ДК имени Л.И.Бэра», г. Горнозаводск Коморная Татьяна Георгиевна, Казанцева Татьяна Ивановна
Костюмер
27Ансамбль народного танца “Юность Сибири”Народный танец10 – 12 лет2.Уральская плясовая “Мастерицы”ГАУ ДО ТО “Дворец творчества и спорта “Пионер”, г. ТюменьНикишова Яна Викторовна
28Студия танца “Талисман”Современный танецСмешанная (8 – 13 лет)1. “Параллельные миры”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
29Хореографический ансамбль «Надежда»Народный танец10 – 12 лет2. “Тульские умельцы” ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстеры: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
30Образцовая студия танца ” Щелкунчик”, г. ПервоуральскСовременный танец13 – 15 лет1. “Оригами”Частное учреждение « Дворец культуры АО «ПНТЗ», г. ПервоуральскПещерских Нелли Аркадьевна
31Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца»
Современный танец10 – 12 лет«Варенька»МБУК «КДЦ им.К.С.Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
32Образцовая студия танца ” Щелкунчик” г. ПервоуральскСовременный танец10 – 12 лет2. “Многоголосье”Частное учреждение « Дворец культуры АО «ПНТЗ», г. ПервоуральскПещерских Нелли Аркадьевна
33Ансамбль народного танца “Юность Сибири”Народно-стилизованный танец10 – 12 лет1. Хореографическая постановка “Летят утки”ГАУ ДО ТО “Дворец творчества и спорта “Пионер”, г. ТюменьНикишова Яна Викторовна
34Студия танца “Талисман”Современный танецСмешанная (8 – 13 лет)2. “Ах, если б не было войны”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
35Народный коллектив ансамбль современного танца Экзон»Эстрадный танец10 – 12 лет1. «На поклоне»Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия» (МБУК КЦ «Россия»), г. Глазов Сигова Галина Валериановна, второй руководитель и педагог по акробатике Ельцова Елена Анатольевна, Злобина Анна Валерьевна
36Детский образцовый театр балета «Рябинка»Классический танец10 – 12 лет2. “Марш оловянных солдатиков”МАУК «ДК имени Л.И.Бэра», г. Горнозаводск Коморная Татьяна Георгиевна, Казанцева Татьяна Ивановна
Костюмер
37Студия танца “Созвездие” , г. КазаньЭстрадный танец10 – 12 лет2.”Туристы” МБУ “Подросток”Косарева Надежда Александровна
38Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца»
Современный танец13 – 15 лет1. «В мыслях о мечте»МБУК «КДЦ им.К.С.Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
39Ансамбль народного танца “Юность Сибири”Народно-стилизованный танец10 – 12 лет2. Хореографическая постановка “Прялочка”ГАУ ДО ТО “Дворец творчества и спорта “Пионер”, г. ТюменьНикишова Яна Викторовна
40Хореографический ансамбль «Созвездие»Современный танец13 – 15 лет 1. «Мысли»БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер Домрачева Любовь Анатольевна
41Образцовая студия танца ” Щелкунчик” г. ПервоуральскСовременный танец13 – 15 лет2. “Лунные принцессы”Частное учреждение « Дворец культуры АО «ПНТЗ», г. ПервоуральскПещерских Нелли Аркадьевна
42Кожунова Дарья, Ожерельев Дмитрий Образцовый хореографический коллектив “Радость”Современный танецСмешанная“Люблю тебя сейчас”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
43Хореографический ансамбль «Созвездие»Эстрадный танец10 – 12 лет2. «Остров Мумба-Юмба» БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер Домрачева Любовь Анатольевна
44Хореографический ансамбль «Надежда»Народный танец10 – 12 лет1. “На яблочный спас”ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстеры: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
45Сушко Ксения, Сушко Маргарита Образцовый хореографический коллектив “Радость”Современный танец16-20“Две сестры”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
46Курбатова Анастасия,
Курбатова Анна Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца»
Современный танец10 – 12 лет“Не спать!”МБУК «КДЦ им. К.С. Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
47Образцовая студия танца ” Щелкунчик” г. ПервоуральскЭстрадный танец13 – 15 лет1. “Еще раз о конфетах”Частное учреждение « Дворец культуры АО «ПНТЗ», г. ПервоуральскПещерских Нелли Аркадьевна
48Народный коллектив ансамбль современного танца Экзон»Эстрадный танец10 – 12 лет2.«Дружбы свет»Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия» (МБУК КЦ «Россия»), г. Глазов Сигова Галина Валериановна, второй руководитель и педагог по акробатике Ельцова Елена Анатольевна, Злобина Анна Валерьевна
49 Павлюченко Ульяна Образцовый хореографический коллектив “Радость”Классический танец16-20ПрелюдияМАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
50Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца»
Современный танец13 – 15 лет2. «Ангелы»МБУК «КДЦ им.К.С.Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
51Студия танца “Талисман”Современный танецСмешанная (11 – 16 лет)1. “Жить будем!”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
52 Архипенко Анна, Ожерельев Дмитрий Образцовый хореографический коллектив “Радость”Народно-стилизованный танец16-20“Деревенский Дон-Жуан”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
53Хореографический ансамбль «Созвездие»Современный танец13 – 15 лет 2. «В небесах» БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер Домрачева Любовь Анатольевна
54Кирякова Полина, Логвинова Виктория Образцовый хореографический коллектив “Радость”Классический танец13-15 летВариация графинь Вишен из балета “Чиполлино”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
55Хореографический ансамбль «Надежда»Народный танец10 – 12 лет2. “Русский перепляс”ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстеры: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
56Образцовая студия танца ” Щелкунчик” г. ПервоуральскЭстрадный танец13 – 15 лет2. “Там нет тебя”Частное учреждение « Дворец культуры АО «ПНТЗ», г. ПервоуральскПещерских Нелли Аркадьевна
57Студия танца “Талисман”Современная хореографияСмешанная (11 – 16 лет)2. “Би, Ба, Бо”Частная студия танца, г. СочиЧешко Татьяна Ивановна
Асланян Виктория Егышевна
58Самохвалова Дарья Сергеевна Хореографический ансамбль «Надежда» Народный танец16 – 20 лет«Я с комариком плясала» ГБОУ г.Москвы школа №1569 «Созвездие», Центр дополнительного образования «Радужный», г. Москва Художественный руководитель Боловинцева Наталья Николаевна,
Педагоги: Сердюк Элла Ивановна, Латушкин Егор Сергеевич
Концертмейстер: Ильенко Валерия Валерьевна, Серебряков Андрей Львович
59 Смирнова Милена Образцовый хореографический коллектив “Радость”Современный танец13-15“На встречу приключениям”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
60Хореографический ансамбль «Созвездие»Театр танца13 – 15 лет«Сны Пандоры»БМАУ ДО “ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА”, г.Березовский
Шульмина Виктория Анатольевна, Концертместер Домрачева Любовь Анатольевна
61 Жилина София, Ожерельев Дмитрий Образцовый хореографический коллектив “Радость”Классический танецСмешанная“Волк и овечка”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
62Образцовый Хореографический ансамбль
«Магия танца» Козловская Дарья
Современный танец13 – 15 лет«В стремлении к счастью»МБУК «КДЦ им.К.С.Станиславского», г. Новосибирск Павловских Екатерина Валерьевна
12.30 – 13.00 Разметка сцены, II БЛОК
13.00 – 16.00 Конкурсная программа, II БЛОК
16.15 – 17.00 Круглый стол
17.00 – 18.20 Мастер – класс
20.00 – 21.30 Гала – концерт. Торжественное награждение
участникноминациявозрастназвание номераучреждение, городруководитель
63Танцевальная студия “Карусель” г.МоскваЭстрадный танец7-9 лет1. “Сестрички косички”ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна, Соловьев Александр Геннадьевич
64Ансамбль «Микс» детского хореографического коллектива «Три Т»Эстрадный танец10 – 12 лет1. «Всё кувырком»МБУДО «Центр детского творчества», г.ЛеснойБулатова Ирина Сергеевна, Маринина Светлана Анатольевна
65Хореографический ансамбль «Ассорти»Классический танец 10 – 12 летВариация утро из балета «Капелия» музыка Л.Делиб МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Шарапова Альбина Сергеевна
66Хореографический коллектив “Забава”Эстрадный танецСмешанная “Ботаники”ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, г. ЕкатеринбургНеверова Ольга Петровна
Туманова Надежда Владимировна
67Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Народно-стилизованный танец16 – 18 лет1. “На сенокосе” Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
68МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. ВологдыЭстрадный танец7 – 9 лет1. “Злая шутка”Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Арт-идея” г. ВологдыПономарева Светлана Станиславовна
69Танцевальная студия “Карусель” г.МоскваЭстрадный танец7-9 лет2. “На ниточках”ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна, Соловьев Александр Геннадьевич
70Образцовый хореографический коллектив “Радость”Современный танец10 – 12 лет1. Не забывайте верить в волшебство МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна
Морозова Елизавета Николаевна
71Хореографический ансамбль «Ассорти» Панова ТатьянаНародный танец 13 – 15 лет«Юла» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского краяКузнецова Екатерина Ивановна
72Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Народно-стилизованный танец16 – 18 лет2.”Русские задоринки”Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
73Ансамбль «Микс» детского хореографического коллектива «Три Т»Эстрадный танец10 – 12 лет2. «Солёное детство»МБУДО «Центр детского творчества», г.ЛеснойБулатова Ирина Сергеевна, Маринина Светлана Анатольевна
74Хореографический коллектив «Арт-класс»
Эстрадный танец10 – 12 лет1. «О чем пела кукушка»МБУ ДО «ДШИ « Арт-идея», г. Вологда Горьковенко Евгения Сергеевна
75Танцевальная студия “Карусель” г.МоскваДетский танец7-9 лет1. “Кнопочки”ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна
76“Забава” дуэт Берсенев Роман, Поздеева Валерия эстрадный танецСтаршая “Ревность”ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, г. ЕкатеринбургНеверова Ольга Петровна
Туманова Надежда Владимировна
77Хореографический ансамбль «Ассорти»Современный танец Смешанная 1.«Думы» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна
78Пынзарь Надежда Ивановна (СОЛО) Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Народно – стилизованны танец16 – 18 лет1.”Страсти по Испании” Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
79Ансамбль «Позитив» детского хореографического коллектива «Три Т»Эстрадный танец10 – 12 лет1.«Механическое пространство» МБУДО «Центр детского творчества», г.ЛеснойБулатова Ирина Сергеевна, Маринина Светлана Анатольевна
80МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. ВологдыЭстрадный танец7 – 9 лет2. “Сеанс 16+ ” Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Арт-идея” г. ВологдыПономарева Светлана Станиславовна
81Образцовый хореографический коллектив “Радость”Современный танец10 – 12 лет2. “Назад в СССР, или электричка Серпухов-Москва туда-обратно”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна
Морозова Елизавета Николаевна
82Хореографический ансамбль «Ассорти»Современный танец Смешанная 2.«Петроглифы»МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна
83Образцовый хореографический коллектив “Радость”Народно-стилизованный танецСмешанная1. “Кумушки”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна
Морозова Елизавета Николаевна
84Пынзарь Надежда Ивановна (СОЛО) Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Народно – стилизованный танец16 – 18 лет2. “Индийские фантазии” Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
85Ансамбль «Позитив» детского хореографического коллектива «Три Т»Эстрадный танец10 – 12 лет2.«Солнечная» МБУДО «Центр детского творчества», г.ЛеснойБулатова Ирина Сергеевна, Маринина Светлана Анатольевна
86Танцевальная студия “Карусель” г.МоскваДетский танец7-9 лет2. “Клюквенный морс”ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна
87Хореографический ансамбль «Ассорти»Эстрадный танец 10-12 лет1. «Волшебное сновидение» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна, Шарапова Альбина Сергеевна
88Танцевальная студия “Карусель” г.МоскваЭстрадный танец13 – 15 лет1.”Улетаю”ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна
89Хореографический коллектив “Забава”Народно-стилизованный танецСмешанная 1. “Молдавия”ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, г. ЕкатеринбургНеверова Ольга Петровна
Туманова Надежда Владимировна
90Хореографический коллектив «Арт-класс»
Эстрадный танец10 – 12 лет2. “Космос. Рождение”МБУ ДО «ДШИ « Арт-идея», г. Вологда Горьковенко Евгения Сергеевна
91МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. ВологдыЭстрадный танец13 – 15 лет1. “В джазе не только девушки”Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Арт-идея” г. ВологдыПономарева Светлана Станиславовна
92Мажидова Диана Баходировна (СОЛО) Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Народный танец 16 – 18 лет1. “Молдавская цура”Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
93Хореографический ансамбль «Ассорти»Эстрадный танец 10-12 лет2 «Время»МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна, Шарапова Альбина Сергеевна
94Народный ансамбль танца “Сосновоборочка”Народный танецСмешанная“Вепсские разговоры” Сосновоборский Центр Досуга Муниципального бюджетного учреждения культуры Артемовского городского округа “Централизованная клубная система”Ирина Николаевна Елисеева ЗРК РФ
95Образцовый хореографический коллектив “Радость”Классический танец10-12 лет1.”РЫБКИ”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
96Танцевальная студия “Карусель” г.МоскваЭстрадный танец13 – 15 лет2. “Аккордика””ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна
97МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. ВологдыСовременный танец13 – 15 лет1. “Океан”Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Арт-идея” г. ВологдыПономарева Светлана Станиславовна
98Мажидова Диана Баходировна (СОЛО) Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Народный танец 16 – 18 лет2..”Барыня”Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
99Образцовый хореографический коллектив “Радость”Классический танец10-12 лет2. “Прогулка”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
100Хореографический ансамбль «Ассорти»Народный танец Смешанная1. «Девичий перепляс» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна, Кузнецова Екатерина Ивановна
101Хореографический коллектив “Забава”Народно-стилизованный танецСмешанная 2. “Еврейский”ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, г. ЕкатеринбургНеверова Ольга Петровна
Туманова Надежда Владимировна
102Образцовый хореографический коллектив “Радость”Современный танец16 – 20 лет1. “Бабья деревня” МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна
Морозова Елизавета Николаевна
103МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. ВологдыЭстрадный танец13 – 15 лет2. “За гранью ” Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Арт-идея” г. ВологдыПономарева Светлана Станиславовна
104Танцевальная студия “Карусель” г.Москва, Дуэт Колпакова Вероника, Орлова АнастасияЭстрадный танец13 – 15 лет“Мечтать не вредно”ГБУК КЦ МИТИНО, г.Москва Соловьева Ирина Сергеевна
105Хореографический ансамбль «Ассорти»Народный танец Смешанная 2. «Озорницы» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна, Кузнецова Екатерина Ивановна
106Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Современный танец 16 – 18 лет1. “А зори здесь тихие”Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
107ОБРАЗЦОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ “ОВАЦИЯ”Народно-стилизованный танец10 – 12 лет1. “ДЕВКИ ,СЮДА”МАУДО ЦРТДЮ “СОЗВЕЗДИЕ” Г. ОРСКАЕРМОЛЕНКО КРИСТИНА ВАЛЕРЬЕВНА
ВОСТРИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА -КОНЦЕРТМЕЙСТЕР
108Образцовый хореографический коллектив “Радость”Театр танца16 – 20 лет2. “За двумя зайцами” МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна
Морозова Елизавета Николаевна
109Хореографический коллектив ветеранов “Гармония” Бальный танец40 и старше1. “Тучи в голубом” МАУДО “Дом детского творчества№15”, г.Набережные ЧелныГагарина Ольга Васильевна
110МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. ВологдыСовременный танец13 – 15 лет2. “Из глубины веков”Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Арт-идея” г. ВологдыПономарева Светлана Станиславовна
111Хореографический ансамбль «Ассорти»Народно-стилизованный танец10-12 лет1. «Подруги» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна, Кузнецова Екатерина Ивановна
112Образцовый хореографический ансамбль “Небесные ласточки”Современный танец 16 – 18 лет 2. “За чертой” Филиал МБУК “ЦКС Пуровского района” – Дом культуры “Маяк” поселка УренгойЗаслуженный работник культуры ЯНАО Иванова Елена Владимировна
113“Забава” трио Азанова Анастасия, Батакова Дарья, Ямилова УльянаНародно-стилизованный танецстаршая“Черёмушка”ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, г. ЕкатеринбургНеверова Ольга Петровна
Туманова Надежда Владимировна
114ОБРАЗЦОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ “ОВАЦИЯ”Народно-стилизованный танец10 – 12 лет2. “ВЕСНА” МАУДО ЦРТДЮ “СОЗВЕЗДИЕ” Г. ОРСКАЕРМОЛЕНКО КРИСТИНА ВАЛЕРЬЕВНА
ВОСТРИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА -КОНЦЕРТМЕЙСТЕР
115Образцовый хореографический коллектив “Радость”Народно-стилизованный танецсмешанная2. “Дыхание Востока”МАУК “КДЦ” ПРОТОН”, г. ПротвиноСемушкина Анна Евгеньевна Морозова Елизавета Николаевна
116Хореографический коллектив ветеранов “Гармония”Бальный танец40 и старше2. “Ах, это танго!”МАУДО “Дом детского творчества№15”, г.Набережные ЧелныГагарина Ольга Васильевна
117Хореографический ансамбль «Ассорти»Народно-стилизованный танец10-12 лет2. «Ой, блины мои, блины» МБУ ДО «Детская школа искусств д. Кондратово» Пермского муниципального района Пермского края Степанова Валентина Михайловна, Кузнецова Екатерина Ивановна

10 мая 2019 г., Театр кукол «Экият» (г. Казань, ул. Петербургская, 57)

 

08.00 – 09.00  Разметка сцены, I БЛОК

08.00-08.10 – Студия танца “Талисман”, г. Сочи

08.10-08.14 – Детский образцовый театр балета «Рябинка», г. Горнозаводск

08.14-08.21 – Образцовый Хореографический ансамбль «Магия танца», г. Новосибирск

08.21-08.25 – Хореографический коллектив “Хамелеон”, г. Екатеринбург

08.25-08.31 – Хореографический ансамбль «Надежда», г. Москва

08.31-08.38 – Хореографический ансамбль «Созвездие», г. Березовский

08.38-08.42 – Народный коллектив ансамбль современного танца “Экзон”

08.42-08.46 – Ансамбль народного танца “Юность Сибири”

08.46-08.52 – Образцовая студия танца ” Щелкунчик” г. Первоуральск

08.52-09.54 – Студия танца “Созвездие”, г. Казань

08.54-08.59 – Образцовый хореографический коллектив “Радость”, г. Протвино

 

12.30 – 13.00  Разметка сцены, II БЛОК

12.30-12.35 – Танцевальная студия “Карусель” г. Москва

12.37-12.40 – Ансамбль «Микс» детского хореографического коллектива   «Три Т», г. Лесной

12.40-12.45 – Хореографический ансамбль «Ассорти», Пермский край

12.45-12.49 – МБУ ДО “ДШИ “Арт-идея” г. Вологды

12.49-12.51 – «Арт-класс», г. Вологда

12.51-12.53 – Хореографический коллектив “Забава”, г. Екатеринбург

12.53-12.55 – ОБРАЗЦОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ “ОВАЦИЯ”, г. Орск

12.55-12.56 – «Сосновоборочка»

12.56-12.59 – «Небесные ласточки», пгт Уренгой

12.59-13.00 – Хореографический коллектив ветеранов “Гармония”

Scroll Up