IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА “ДАНС АВЕНЮ”

Дата: 28-31 марта 2019 г.
Город: Казань
 Стоимость поездки на конкурс: 9000 рублей
Крайний срок подачи заявки: 15 марта

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ПОЛОЖЕНИЕ

УЧРЕДИТЕЛИ

– Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони»;

– Многопрофильная фирма «Пилигрим» (при поддержке Министерства культуры РФ).

 

ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

– пропаганда различных жанров хореографического искусства;

– обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и

– укреплению разносторонних творческих контактов между участниками;

– повышение художественного уровня репертуара  и исполнительского мастерства участников.

– повышение профессионального уровня руководителей коллективов;

– привлечение общественного внимания к хореографическому искусству и его новым развивающимся направлениям.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс-фестиваль  проводится  с 28 по 31 марта 2019 года в городе Казани.

 

УЧАСТНИКИ

В конкурсе-фестивале принимают участие коллективы, солисты, малые формы независимо от ведомственной принадлежности по следующим номинациям:

– классический танец;

– классический стилизованный танец;

– эстрадный танец;

– современный танец (модерн, джаз-танец, свободная пластика, стилевые направления;

– современной хореографии, хип-хоп, брейк);

– народный танец;

– народно-стилизованный танец;

– бальный танец (номера, основанные на технике бального танца);

– детский танец;

– мажоретки и барабанщицы: группы (8-25 человек); солоформации (соло; дуэт и трио; мини-группа 4-7 человек). Возрастные категории для мажореток: кадетки – 8-11 лет, юниорки – 12-14 лет, сеньорки 15 лет и старше (засчитывается возраст участника в тот период, когда проводится конкурс).

В большой группе допускается до 30% младших или старших участников, разница в  возрасте – не более одного года (старше) и не более двух лет (младше).

 

ФОРМЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ

– соло, дуэты, трио;

– ансамбли малых форм (до 5 человек);

– ансамбли (от 6 человек и больше);

– балетмейстерская работа, подается дополнительной заявкой к основной.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ: 3-5 лет; 6-7 лет; 8-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет; 16-19 лет; 20-25 лет; от 26-40 лет;  старше 40 лет; смешанная.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для конкурсного выступления  коллективы – участники должны представить в каждой возрастной группе  2 номера. Продолжительность номера не более 4-х минут.

Фонограммы конкурсных номеров должны быть высланы организаторам за 14 дней до начала конкурсного просмотра для формирования плей-листа конкурса.

Порядок конкурсных выступлений определяется Оргкомитетом.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 15.03.2019 года в Оргкомитет на e-mail: piligrym_tur@mail.ru. 

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

– художественный и профессиональный уровень представленных номеров;

– исполнительское мастерство и артистизм участников;

– степень оригинальности;

– драматургия постановки;

– сценическая культура, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала;

– соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

 

ЖЮРИ. ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ

В состав жюри  входят квалифицированные специалисты, представляющие основные направления хореографического искусства.

Жюри не учитывает материальные возможности, социальную принадлежность, национальность конкурсантов  только творчество на равных условиях, согласно настоящего Положения.

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные эффекты) во внимание не принимаются.

Жюри не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления.

Жюри наделено правом:

– делить премии;

– не присуждать ту или иную премию, а также Гран-при;

– присуждать специальные призы.

   Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

В каждой номинации и возрастной группе участники награждаются дипломами I, II, III степени; Лауреата I, II, III степени; ГранПри. Гран-при присуждается лучшему коллективу (участнику). Все коллективы-участники  получают памятные призы и  награды.

 

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Стоимость программы поездки – 9000 рублей на одного человека.

В стоимость включено:  проживание (3 ночи/4 дня) в гостинице 3*** в 2-х или 3-х местных номерах, 2-х разовое питание (начиная с ужина 28 марта, заканчивая завтраком 31 марта), экскурсия по городу в день приезда или отъезда (при оплате трансфера).

  Руководитель коллектива численностью от 15 человек принимается бесплатно (схема 15+1).

– Участие в конкурсной программе в одной возрастной группе и номинации для иногородних артистов – бесплатно!

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НОМИНАЦИИ составляет 5 000 рублей за коллектив, 1 500 рублей за солиста, 3 000 рублей  за дуэт или трио.

Предоплата в размере 30-50 % стоимости поездки вносится в течение 10 рабочих дней после выставления счета.

 

ТРАНСФЕР

Трансфер (вокзал – гостиница-вокзал, конкурсная площадка) оплачивается дополнительно:

– дневной тариф 08:0022:00 – 600 рублей за человека (при группе от 20 человек);

– ночной тариф 22:00 08:00 – 750 рублей за человека (при группе от 20 человек).

Если группа менее 20 человек,  стоимость  трансфера  рассчитывается индивидуально по запросу в Оргкомитет фестиваля.

Трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт рассчитывается индивидуально по запросу в Оргкомитет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СУТКИ ПРОЖИВАНИЯ оплачиваются из средств участников и составляют 1800 рублей (в стоимость входит завтрак). Проезд до Казани и обратно осуществляется конкурсантами самостоятельно.

 

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН: стоимость участия 1 человека в составе коллектива составляет: 700 рублей, номинация «Соло» – 2500 рублей, номинация «Дуэт» – 3000 рублей, «Трио» – 4000 рублей.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Все иногородние участники проживают в той гостинице, которую предоставляет Оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от жителей Татарстана.

Трансфер (гостиница – концертный зал) – организуется при необходимости по графику выступлений.

Заселение в гостиницу в день заезда  после 14.00 часа, освобождение номеров в день отъезда до 12.00 час.

ПРОГРАММА КОНКУРСА

28.03 – Заезд и регистрация участников. Обзорная экскурсия по городу (при условии оплаты трансфера). Расселение в гостинице после 14.00

29.03 – Конкурсная программа

30.03 – Конкурсная программа. Галаконцерт. Награждение участников

31.03 – Выезд из гостиницы до 12.00

 


КОНТАКТЫ

Телефоны/Факс: +7 (343) 222-21-61; +7 (965) 543-94-49

WhatsApp/Vider: +7 (901) 220-45-15

Адрес электронной почты: piligrym_tur@mail.ru

Адрес официального сайта: www.mir-na-ladoni.org

Социальные сети:

Вконтакте: https://vk.com/publicmirnaladoni

Инстаграм: konkurs.festival

Адрес Оргкомитета:

620012,  г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 19, оф. 127/2

                                                                       28 марта

 

Заезд и регистрация участников фестиваля. Экскурсия по городу (при условии оплаты трансфера)

  14.00 Расселение в гостинице Амакс Сафар Отель, ул. Односторонка Гривки, 1

  13.00 – 15.00 Обед (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

  19.00 – 21.00 Дискотека

  18.00 – 21.00 Ужин в гостинице

                                                                                                                                                     

                                                                        29 марта

                                                                 Конкурсный день

                                                     АК «БАРТ»,  ул. Декабристов, 1

 

07.00–10.00  Завтрак в гостинице

09.00–10.00  Разметка сцены в номинации «Хореография», I БЛОК

10.00–13.00  Конкурс в номинации «Хореография», I БЛОК

13.00–14.00  Перерыв, разметка сцены в номинации «Хореография», II БЛОК

14.00–17.00  Конкурс в номинации «Хореография», II БЛОК

17.00–18.00  Круглый стол

18.30–20.00  Гала-концерт. Торжественное награждение.

  18.00 –21.00 Ужин в гостинице 

                                                                          30 марта

 

 07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

 13.00 – 15.00 Обед (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

   18.00 – 21.00 Ужин в гостинице

Дополнительные экскурсии (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

 

                                                                                      31 марта

 

    07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

    Выезд из гостиницы до 12.00

                                                                               

*Стоимость доп. обеда 350 рублей с человека

участникноминациявозрастназвание номераучреждение, городруководитель
1Хореографический коллектив “SWEET Kids”Детский танец3 – 5 лет«Любите, девушки»Академия танца «Funny»Усманова Дания Ильдаровна
2Академия современного танца Funny группа SunnyЭстрадный танец6 – 7 лет1. “Ромашковый бум” г. КазаньШайхутдинова Лилия Маратовна
Максимова Карина Денисовна
3Образцовый детский коллектив студия танца «Юнона»Эстрадный танец 7 – 9 лет1. «А что внутри?» МАУ ДО ДДиЮ, г.Екатеринбург Пахнутова Анжелика Александровна
4Академия современного танца “Funny”Современный танец7 – 9 лет1. “Неподелили”г. КазаньШайхутдинова Лилия Маратовна
5«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» группа «Карандаши»Детский танец7 – 9 лет 1. «Тролли» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
6Студия классического танца “Арабеск”Классический танецсмешаннаяКуклыДворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
7Ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»Эстрадный танец7 – 9 лет «Медузы» Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры, досуга и кино», г. Верхняя Салда Карпухина Любовь Павловна
8Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танецсмешанная 14 – 19 лет1. танец Некрасовских казаков “Ой вы цыгане” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
9«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй»
Корнюшенкова Нелли, Корнюшенкова Диана и Гизутдинова Елизавета
Смешанная«За светом солнца» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
10Студия классического танца “Арабеск”
Димитриева Юлия
Классический танец13 – 15 лет 2.Вариация Трубадурочка Дворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
11Академия современного танца Funny группа SunnyЭстрадный танец6 – 7 лет2. “Индийские истории”г. КазаньШайхутдинова Лилия Маратовна
Максимова Карина Денисовна
12Образцовый детский коллектив студия танца «Юнона»Эстрадный танец 7 – 9 лет2. «На подиуме» МАУ ДО ДДиЮ, г.Екатеринбург Пахнутова Анжелика Александровна
13Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танецсмешанная 12 – 16 лет1.”Арагонская хота” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
14Студия классического танца “Арабеск”, Попова Диана, Колташева Екатерина, Суфиярова ЭльвинаКлассический танец 13 – 15 лет1. Вариация драгоценных камней из балета Спящая красавица, в Ред.Чекановой Л.А.Дворец спорта им.А.Ф.Трубачева Чеканова Лилия Александровна
15«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «Балаганчик»Народно-стилизованный танецсмешанная (10 – 18 лет) 1. «Роза» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
16Академия современного танца “Funny”Современный танец7 – 9 лет2. “Письмо” г. КазаньШайхутдинова Лилия Маратовна
17Хореографиечский коллектив “YUMMY Kids”Эстрадный танец7 – 9 лет«Прогулка»Академия танца «Funny»Усманова Дания Ильдаровна
18Студия классического танца “Арабеск”
Минлиахметова Яна
Классический танец 10 – 12 лет Вариация Амурчика из балета Дон Кихот, в Ред.Чекановой Л.А.Дворец спорта им.А.Ф.Трубачева Чеканова Лилия Александровна
19«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» группа «Карандаши»Детский танец7 – 9 лет 2. «Веселые лягушата»МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
20Образцовый детский коллектив студия танца «Юнона»Детский танец 7 – 9 лет «Бульк» МАУ ДО ДДиЮ, г.Екатеринбург Пахнутова Анжелика Александровна
21«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «3D»Эстрадный танецсмешанная (13 – 18 лет) 1. «Не сдавайся» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
22Студия классического танца “Арабеск”
Таджиева Александра
Классический танец13 – 15 лет1. Вариация “Пламя Парижа” в Ред.ЧекановойДворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
23Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танецсмешанная 12 – 16 лет2. “Лявониха” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
24«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «Балаганчик»Народно-стилизованный танецсмешанная (10 – 18 лет)2 «Россия, танцуй!»МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
25Студия танца “Романтика”Эстрадный танец8 – 12 лет1. “Ночной полёт” г. ЕкатерибургСветлова Анна Геннадьевна
26Студия классического танца “Арабеск”, Попова Диана, Колташева Екатерина, Суфиярова ЭльвинаКлассический танец 13 – 15 лет 2.Классическая зарисовкаДворец спорта им.А.Ф.Трубачева Чеканова Лилия Александровна
27Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танецсмешанная 14 – 19 лет2. “Когда мы были на войне” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
28«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «3D» Эстрадный танец10 – 12 лет 1. «На паутине» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
29«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «3D»Эстрадный танецсмешанная (13 – 18 лет)2. «В поисках идеала»МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
30Студия классического танца “Арабеск”
Димитриева Юлия
Классический танец13 – 15 лет1. Вариация “Пробуждение флоры” в Ред.ЧекановойДворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
31Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танец10 – 12 лет1. ” Закрутиха” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт АнапаРуководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
32Екатерина Иванова Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Классический танец13 – 15 лет1. Вариация из балета “Баядерка” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
33«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй»
Аксёнова Алиса
13 – 15 лет«Фея леса» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
34Студия классического танца “Арабеск”
Таджиева Александра
Классический танец13 – 15 лет2.”Дочь фараона” в Ред.ЧекановойДворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
35Полина Мельникова Образцовый художественный танцевальный коллектив «Карнавал»Современный танец13 – 15 лет1. «Тишина»МБУК «Городской театр» муниципального образования город-курорт Анапа Руководитель коллектива, балетмейстер
Бабенко Мария Евгеньевна
Хореограф Галицкая Елена Александровна
36Студия классического танца “Арабеск”Классический танец8 – 10 лет“Стая птиц”Дворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
37Образцовый детский коллектив студия танца «Юнона»Эстрадный танец 10 – 12 лет «По ту сторону кафе» МАУ ДО ДДиЮ, г.Екатеринбург Пахнутова Анжелика Александровна
38Студия танца “Романтика”Народный танец10 – 12 лет1. “Полька-рыбачок”г. ЕкатерибургСветлова Анна Геннадьевна
39Народный коллектив Ансамбль танца «Юность Сибири»Народно – стилизованный танец10 – 12 лет1. «Колесо»ДИ «Нефтяник», г. Сургут Пустовских Евгений Владимирович, Пустовских Мария Бахтияровна
40Екатерина Иванова Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Классический танец13 – 15 лет2. “Тарантелла” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
41Студия классического танца “Арабеск”Шоусмешанная 2. “Цветочный сад”Дворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
42Полина Мельникова Образцовый художественный танцевальный коллектив «Карнавал»Современный танец13 – 15 лет2. «Если я останусь»МБУК «Городской театр» муниципального образования город-курорт Анапа Руководитель коллектива, балетмейстер
Бабенко Мария Евгеньевна
Хореограф Галицкая Елена Александровна
43Ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»Современный танец10 – 12 лет «Детские мечты» Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры, досуга и кино», г. Верхняя Салда Карпухина Любовь Павловна
44Студия танца “Романтика”Народный танец10 – 12 лет2. Мы вызываем эльфов!- г. ЕкатерибургСветлова Анна Геннадьевна
45Студия классического танца “Арабеск”Шоусмешанная1. “Заколдованный лес”Дворец спорта им.А.Ф. Трубачева, г. Екатеринбург Чеканова Лилия Александровна
46Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танецсмешанная 14 – 19 лет1. танец Некрасовских казаков “Ой вы цыгане” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
47«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «3D» Эстрадный танец10 – 12 лет 2. «Будь собой»МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
48Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танец10 – 12 лет2. “Младёшенька”МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт АнапаРуководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
49«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй»
Корнюшенкова Нелли и Корнюшенкова Диана
смешанная«Раздвоение» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
50Народный коллектив Ансамбль танца «Юность Сибири»Народно – стилизованный танец10 – 12 лет2. «Калина- малина»ДИ «Нефтяник», г. Сургут Пустовских Евгений Владимирович, Пустовских Мария Бахтияровна
51«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «Балаганчик»Народно-сценический танецсмешанная (13 – 18 лет) 1. «Черёмушка» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
52Ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»Эстрадный танец10 – 12 лет 1. «Мои мысли» Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры, досуга и кино», г. Верхняя Салда Карпухина Любовь Павловна
53Студия танца “Романтика”Эстрадный танец8 – 12 лет2. “То, что нам нравится!” г. ЕкатерибургСветлова Анна Геннадьевна
54«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй»
Корнюшенкова Нелли
16 – 18 лет«Подплясочка» МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
55Образцовый художественный танцевальный коллектив “Карнавал”Народный танецсмешанная 14 – 19 лет2. “Когда мы были на войне” МБУК “Городской театр” муниципального образования город-курорт Анапаруководитель Бабенко Мария Евгеньевна
хореограф Галицкая Елена Александровна
56«Образцовый» коллектив хореографическая студия «Танцуй» ансамбль «Балаганчик»Народно-сценический танецсмешанная (13 – 18 лет) 2. «Авалюлько»МБУ «ЦКД «Импульс» филиал «Востряковский ГДК» , г. ДомодедовоКорнюшенкова Татьяна Викторовна, Корнюшенкова Диана Артуровна
57Ансамбль эстрадного танца «Экспрессия»Эстрадный танец10 – 12 лет 2. “Огонь и вода”Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры, досуга и кино», г. Верхняя Салда Карпухина Любовь Павловна
58Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения РазудаловаНародно-стилизованный танецсмешенная1. Бурятский танец «Игра на хомусе»МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
59Народный коллектив Студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения»Современный танец10 – 12 лет1. «Розовые сны»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Металлург»» , г.Верхняя ПышмаДойнеко Оксана Владимировна
Зелевская Ирина Алексеевна
60Хореографический коллектив “Дилария”Народно-сценический танец11 – 12 лет1. Танец самарских татар “Ярмяк”МБУК НКЦ “Казань”Художественный руководитель Закирова Чулпан Ринатовна
Педагог Гайнетдин Дамира Магсумовна
61Хореографический ансамбль «Эдельвейс»Эстрадный танец13 – 15 лет1. «Угольки»МАУК «ДЦ «Комсомолец»
(Муниципальное автономное учреждение культуры «Досуговый центр «Комсомолец»), г. Новокузнецк
Чазова Ольга Афанасьевна
62Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения РазудаловаНародно-стилизованный танецсмешенная2.«Казачья притча»МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
63Детский народный ансамбль танца «Жар-птица»Современный танец 13 – 15 лет1.”Отпустить”МБУК ДК «Южный» , г.БарнаулХудожественный руководитель Кузьменко Елена Анатольевна, Балетмейстер,педагог по современному танцу Голубев Дмитрий Викторович
64Образцовый коллектив группа «Джамп»Современный танец13 – 15 лет1. «Закон»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Нефтяник», г. ЯрославльСоболева-Пугачева Елена Владимировна
65Творческая Мастерская Аиды СадеевойСовременный танец13 – 15 лет “Присмотреться глубже” МАОУ Лицей №121Садеева Аида Рафаиловна
Миргасимова Эльвира Марселевна
66Хореографический коллектив “Агадалия”Народно-сценический танец, народная стилизация13 – 16 лет1. Хоровод Дружбы народов поволжья МБУК НКЦ “Казань”Художественный руководитель Закирова Чулпан Ринатовна
Педагог Гайнетдин Дамира Магсумовна
67Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения РазудаловаСовременный танецсмешенная1. «Нареченный судьбой»МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
68Народный коллектив Студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения»Современный танец10 – 12 лет 2. «Было у царя восемь дочерей»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Металлург»» , г.Верхняя ПышмаДойнеко Оксана Владимировна
Зелевская Ирина Алексеевна
69Хореографический коллектив “Дилария”Народно-сценический танец11 – 12 лет2. Татарский традиционный МБУК НКЦ “Казань”Художественный руководитель Закирова Чулпан Ринатовна
Педагог Гайнетдин Дамира Магсумовна
70Хореографический ансамбль «Эдельвейс»Эстрадный танец13 – 15 лет 2. «Маски»МАУК «ДЦ «Комсомолец»
(Муниципальное автономное учреждение культуры «Досуговый центр «Комсомолец»), г. Новокузнецк
Чазова Ольга Афанасьевна
71Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения РазудаловаСовременный танецсмешенная2.«Каникулы в селе» МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
72Детский народный ансамбль танца «Жар-птица»Современный танец 13 – 15 лет 2. “Подруги СМАРТ” МБУК ДК «Южный» , г.БарнаулХудожественный руководитель Кузьменко Елена Анатольевна, Балетмейстер,педагог по современному танцу Голубев Дмитрий Викторович
73Образцовый коллектив группа «Джамп»Современный танец13 – 15 лет2. «Old scool»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Нефтяник», г. ЯрославльСоболева-Пугачева Елена Владимировна
74Хореографический коллектив “Агадалия”Народно-сценический танец, народная стилизация13 – 16 лет2. “Народная стилизация” МБУК НКЦ “Казань”Художественный руководитель Закирова Чулпан Ринатовна
Педагог Гайнетдин Дамира Магсумовна
75Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения РазудаловаНародно-стилизованный танец16-19 лет1. Бурятский танец «Морино соло»МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
76Народный коллектив Студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения», дуэт Марина Шерстобитова и Дмитрий Леванов Современный танец16 – 19 лет«Притяжения больше нет»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Металлург»» , г.Верхняя ПышмаДойнеко Оксана Владимировна
Зелевская Ирина Алексеевна
77Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения РазудаловаНародно-стилизованный танец16-19 лет2. «Купальская ночь»МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
78Хореографический ансамбль «Эдельвейс»Народно-стилизованный танец13 – 15 лет1. «Сувенир»МАУК «ДЦ «Комсомолец»
(Муниципальное автономное учреждение культуры «Досуговый центр «Комсомолец»), г. Новокузнецк
Чазова Ольга Афанасьевна
79Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Озорницы» и группа «Джамп»Эстрадный танец13 – 15 лет1. «Стартинейджер»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Нефтяник», г. ЯрославльСоболева-Пугачева Елена Владимировна
80Творческая Мастерская Аиды СадеевойНародно-стилизованный танец13 – 15 лет“Шул Кызлар” МАОУ Лицей №121Садеева Аида Рафаиловна
Миргасимова Эльвира Марселевна
81Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения Разудалова Эстрадный танецсмешенная1. «Душа березовая» МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
82Народный коллектив Студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения», соло Дмитрий Леванов Современный танец16 – 19 лет1. «Падая вверх»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Металлург»» , г.Верхняя ПышмаДойнеко Оксана Владимировна
Зелевская Ирина Алексеевна
83Народный коллектив Молодежный театр “Проспект Горняков” им. Евгения Разудалова Эстрадный танецсмешенная 2. «Журавли» из репертуара государственного академического театра танца «Гжель”МБУ ДК “Горняк” Гладышев Игорь Валерьевич и Гладышева Наталья Алексеевна, Полюдов Максим Владиславович
Полюдова Юлия Алексеевна
84Хореографический ансамбль «Эдельвейс»Народно-стилизованный танец13 – 15 лет2. «Над рекой»МАУК «ДЦ «Комсомолец»
(Муниципальное автономное учреждение культуры «Досуговый центр «Комсомолец»), г. Новокузнецк
Чазова Ольга Афанасьевна
85Народный коллектив Студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения», соло Дмитрий Леванов Современный танец16 – 19 лет2. «Сердцеед»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Металлург» , г.Верхняя ПышмаДойнеко Оксана Владимировна
Зелевская Ирина Алексеевна
86Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Озорницы» и группа «Джамп»Эстрадный танец13 – 15 лет2. «Фреш»Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Нефтяник», г. ЯрославльСоболева-Пугачева Елена Владимировна

  1. Мочалов Денис Владимирович –  Заслуженный артист РТ, старший научный сотрудник академии наук  РТ, солист балета академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, Лауреат Международных конкурсов 
  2. Багаутдинов Айрат Анварович –  Заслуженный Работник культуры РТ, Руководитель театра танца «Дорога из города», балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин КазГИК, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов
  3. Хаметова Лейсан Рашидовна –  Народная артистка РТ, доцент кафедры народного танца КазГИК, педагог-репетитор ГАПиТ РТ, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов
  4. Диас Бетанкурт Марио Франсиско –  Актер эстрады, танцор группы «Кар-Мэн» и балета Аллы Духовой «Тодес», преподаватель танца Афро, Куба-Москва
Меню