VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА “БРАВО, ТЕАТР!”

Дата: 24-27 марта 2019 г.
Город: Санкт-Петербург
 Стоимость поездки на конкурс: 10 500 рублей

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ


 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ

– Фонд поддержки и развития культуры и образования

  «Мир на ладони»;

– Многопрофильная фирма «Пилигрим»;

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

– web-издательство «Век информации» (г. Москва);

– газета «Танцевальный Клондайк»  (г. Москва).

– Министерство культуры РФ (приказ №18-7913 от 1 марта 2018 г.);

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

– пропаганда различных жанров театрального искусства;

– обмен достижениями в области театрального искусства, – содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками;

– повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

– повышение профессионального уровня руководителей коллективов;

– привлечение общественного внимания к театральному искусству и его новым направлениям.

УЧАСТНИКИ

В конкурсе-фестивале принимают участие театральные коллективы, солисты в номинации «Художественное слово»,  независимо от ведомственной принадлежности.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И НОМИНАЦИИ

ТЕАТР (драматический, детский, театр мимики и жеста, фольклорный, музыкальный, оперный, театр танца, литературно-музыкальная композиция, кукольный (без штанкетного оборудования), время выступления – до 1 часа. Время на монтаж/демонтаж декораций – до 10 минут.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (1-2 произведения, в том числе проза и/или поэзия), время выступления – до 5 минут (детская категория), до 7 минут (детско-юношеская категория и взрослая категории).

ТЕАТР МОДЫ: для конкурсного выступления представляется 1-2 коллекции (прет-а-порте, вечерняя, детская, подростковая одежда, исторический, сценический костюмы), время выступления – до 7 минут.

Порядок конкурсных выступлений определяется Оргкомитетом.  Участникам конкурса – фестиваля предоставляется время для разметки сцены согласно графику, определённому Оргкомитетом.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ: до 6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет; 16-19 лет; 20-25 лет; от 26 лет и старше; смешанная.

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

Художественный и профессиональный уровень представленных номеров; исполнительское мастерство и артистизм участников; степень оригинальности; драматургия постановки; сценическая культура, реквизит, костюмы; соответствие музыкального материала; соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

ЖЮРИ КОНКУРСА. ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЯ

В состав жюри  входят квалифицированные специалисты, представляющие основные направления хореографического и театрального искусства.

Жюри не учитывают материальные возможности, социальную принадлежность, национальность конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные эффекты) во внимание не принимается.

Жюри не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления.

Жюри наделено правом: делить премии; не присуждать ту или иную премию, а также Гран-при; присуждать специальные призы.

Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

НАГРАЖДЕНИЕ

Выход на сцену коллективов-участников независимо от участия в Гала-концерте –  не более 5 человек от коллектива в концертных костюмах и в сопровождении руководителя.

В каждой номинации и возрастной группе присуждаются звания: обладатель Гран-при, Лауреат I,II,III степени, Дипломант I,II,III степени. Вручаются специальные призы и награды, памятные подарки.

 

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ПОЕЗДКИ – 9 000 рублей с каждого человека.

Включено: проживание в 2-х или 3-х местных номерах в гостинице 3*, 2-х разовое питание (завтрак  и ужин, начиная с ужина 24 марта, заканчивая завтраком 27 марта), экскурсия по городу в день приезда или отъезда (при оплате трансфера). Дополнительные сутки проживания в гостинице составляют 1800 рублей с человека (с питанием – завтрак).

При проживании в гостинице 4 * в 2-х или 3-х местных номерах стоимость программы поездки составляет 10 500 рублей.

 

Для коллектива численностью от 15 человек предоставляется 1 бесплатная путевка (схема 15+1).

Для иногородних артистов участие в одной номинации и возрастной группе – бесплатно!

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ СОСТАВЛЯЕТ: 9 000 рублей за коллектив (спектакль), 6 000 рублей за коллектив (театр моды, малая форма), 1 500 рублей за солиста, 2 000 рублей за дуэт, 3 000 рублей за трио.

Предоплата в размере 30-50 % стоимости поездки вносится в течение 10 рабочих дней после выставления счета.

ТРАНСФЕР

Трансфер (вокзал – гостиница-вокзал, конкурсная площадка, автобусное обслуживание на экскурсии):

дневной тариф – 08:00 – 22:00 – группа более 20 человек – 650 рублей за человека;   

– ночной тариф – 22:00 – 08:00 – при группе от 20 человек – коэффициент 1,5

Если группа менее 20 человек, тариф на транспортное обслуживание рассчитывается индивидуально по запросу в Оргкомитет конкурса-фестиваля.

Трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт рассчитывается индивидуально.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Все иногородние участники проживают в той гостинице, которую предоставляет Оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от жителей г. Санкт-Петербурга и области.

Трансфер (гостиница – концертный зал) – организуется при необходимости по графику выступлений.

Проезд участников до города Санкт-Петербурга и обратно осуществляется за счёт средств направляющей стороны.

Дополнительное проживание и питание оплачивается из средств участников. Расчетный час в гостинице – 12.00. Заселение с 14.00.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Солист – 2 500 рублей;

– Дуэт – 3 000 рублей;

– Коллектив (до 10 человек) – 9 000 рублей;

– Коллектив (от 11 до 20 человек) – 800 рублей за каждого участника;

– Коллектив (от 21 и более) – 700 рублей за каждого участника.

ПРОГРАММА КОНКУРСА:

24.03.2019 – Заезд и регистрация участников фестиваля. Экскурсия по городу (при условии оплаты трансфера). Расселение в гостинице после 14.00. Дискотека для конкурсантов.

25.03.2019 – Конкурсная программа. Дополнительные экскурсии.

26.03.2019 – Конкурсная программа. Гала-концерт. Награждение участников.

27.03.2019 – Выезд из гостиницы до 12.00. Дополнительные экскурсии.

 

                                                                          24 марта

 

Заезд и регистрация участников фестиваля. Экскурсия по городу (при условии оплаты трансфера)

  14.00 Расселение в гостинице

  13.00 – 15.00 Обед (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

  19.00 Дискотека для конкурсантов

  18.00 – 21.00 Ужин в гостинице

                                                                                      

                                                                          25 марта

 

  07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

  Свободный день

  13.00 – 15.00 Обед (за доп. плату по предварительной заявке в оргкомитет)

  18.00 – 21.00 Ужин в гостинице

 

                                                                          26 марта

                                                                 Конкурсный день

                                                 

07.00–10.00 Завтрак в гостинице

09.00–10.00  Репетиция в номинации «Театр», I БЛОК

10.00–13.00  Конкурс в номинации «Театр», I БЛОК

13.00–13.30  Круглый стол, I БЛОК

13.00–14.00  Перерыв, репетиция в номинации «Театр», II БЛОК

14.00–18.00  Конкурс в номинации «Театр», I БЛОК

18.00–18.30  Круглый стол, II БЛОК

18.30–19.00  Торжественное награждение.

 

                                                                                      27 марта

 

    07.00 – 10.00 Завтрак в гостинице

    Выезд из гостиницы до 12.00

1. Меричинская Наталья Валерьевна – историк театра, театральный критик, преподаватель,  член номинационного совета Высшей театральной премии Санкт-Петербурга “Золотой Софит”, председатель жюри ежегодного фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям», член жюри Международного фестиваля «Рождественский парад» 

2. Пасуев Алексей Сергеевич –  историк театра, театральный критик,  эксперт премий “Золотая маска”, “Золотой Софит”, “Театры Петербурга – детям”

3. Савчук Александр Викторович–  член Союза театральных деятелей РФ, режиссер-постановщик, руководитель театра «LUSORES», преподаватель Санкт-Петербургского Университета Культуры, Санкт-Петербургской Школы Нового Кино и Санкт-Петербургской Школы «Инклюзион» 

Содержимое вкладки

участникноминациявозрастназвание номераучреждение, городруководитель
1Разумова ЕкатеринаХудожественное словодо 6 летБ. Заходер «Серая звездочка»ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
2Алексеева ВикторияХудожественное слово7 – 9 летС. Михалков «Если…»
Ю.Ермолаев «Проговорился»
МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоПодколзина Алла Леонидовна
3Шикалова Марьяна Театральная студия “Лучики”Художественное слово7 – 9 летБелла Ахмадулина “Взойти на сцену” г. Санкт – Петербург Карташова Светлана Николаевна, хореограф – Еганян Майрам Феликсовна
4Попкова Ангелина, Виницкая УльянаХудожественное слово7 – 9 летГ. Сапгир и Б. Заходер «Дело было так»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоПодколзина Алла Леонидовна
5Егорова АринаХудожественное слово7 – 9 летБ.Заходер «Кто испортил сыр»ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
6Пикалева ВасилисаХудожественное слово7 – 9 летА.П. Чехов «Каштанка» (отрывок)ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
7Козий ЕваХудожественное слово7 – 9 летТ. Марцева «Шипы, колючки и любовь»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоПодколзина Алла Леонидовна
8Анашкина МеланаХудожественное слово7 – 9 летВ. Веселова «Щенок и рукавичка»ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
9Габриадзе ДарьяХудожественное слово7 – 9 летБ.Заходер «Лесные сплетни»ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
10Дуэт: Бокарев Дмитрий, Гресев РоманХудожественное слово10 – 12 летН. Носов «Фантазеры»ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
11Речкина АннаХудожественное слово10 – 12 летА.И. Куприн «Белый пудель» (отрывок)ДШИ №14 г. Нижний НовгородПреподаватель Коринская Татьяна Юрьевна
12Зевахин ВладимирХудожественное слово10 – 12 летГ.Горин «Ёжик» МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
13Негода АлинаХудожественное слово10 – 12 летД. Родари «Мышь, которая ела кошек»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
14Туркова ПолинаХудожественное слово10 – 12 летТ. Петросян «Записка»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
15Фейлер АлинаХудожественное слово10 – 12 летН. Тэффи «Катенька» МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
16Борченко ЛеонидХудожественное слово10 – 12 лет Е. Велецкая «Вихрашка»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. Кемерово Мусатова Ирина Александровна
17Платонова АринаХудожественное слово13 – 15 лет Дм. Кедрин «Зодчие»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоБабина Юлия Алексеевна
18Юдайханова ПолинаХудожественное слово13 – 15 летРэй Бредбери «Все лето в один день»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоБабина Юлия Алексеевна
19Чернова ЕлизаветаХудожественное слово13 – 15 летА. Чехов “Месть женщины»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
20Дурова НатальяХудожественное слово16 – 19 лет В.Шишков «Угрюм река» ОтрывокМАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
21Бачинская АнжеликаХудожественное слово16 – 19 летА. Аверченко «День делового человека»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоБабина Юлия Алексеевна
22Егорова Екатерина, Ефимочкин ДанилХудожественное слово16 – 19 летД.Лавров «Разговор поэта с музой»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
23Егорова ЕкатернаХудожественное слово16 – 19 летА. Аверченко «Преступление актрисы Марыськиной»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
24Ефимочкин ДанилХудожественное слово16 – 19 летГи де Мопассан «Палата № 26»МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
25Кучина КсенияХудожественное слово16 – 19 лет1. Р.Рождественский “Баллада о зенитчицах”
2. Д.Воденников”Как надо жить,чтоб быть любимым”
Театр “Измерение”Дробот Роман Валерьевич
26«Народный коллектив» Театр костюмаТеатр моды, сценический костюм13 – 15 лет
Коллекция «Карты»
Коллекция «Цветы»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Россия».Вершинина Гульнара Разатовна – режиссёр
27АБДУЖАББОРОВА ШАХРИЗОДА АБДУРАУФ ҚИЗИТеатр моды16 – 19 летРеспубликанский художественная колледж имени А.П.Бенкова А.Юлдашев
28АБДУКАДИРОВА МУХЛИСА БАХОДИРЖОН ҚИЗИТеатр моды16 – 19 летРеспубликанский колледж дизайнаЖамолиддинов Бахтиёр
29ИСАНОВА МАДИНА ДИЛМУРОД КИЗИТеатр моды16 – 19 летРеспубликанский колледж дизайнаКасимова Дилноза
30РАИМОВА РУХСОРА РАВШАН ҚИЗИТеатр моды16 – 19 летРеспубликанский художественная колледж имени А.П.Бенкова Ж.Холмухаммедов
31ТОХИРОВА ЗУХРАХОН ШАРОФИДДИН ҚИЗИТеатр моды16 – 19 летРеспубликанский художественная колледж имени А.П.Бенкова А.Юлдашев
32ТОХИРОВА ФОТИМАХОН ШАРОФИДДИН ҚИЗИТеатр моды16 – 19 летРеспубликанский художественная колледж имени А.П.Бенкова Ж.Холмухаммедов

участникноминациявозрастназвание номераучреждение, городруководитель
1Детский театр «Чудетство»Театр. Литературно-музыкальная композиция7 – 10 летВ.Левин
«История про кота, который думал, что он тигр»
МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоПодколзина Алла Леонидовна
2Студия пластического театра “Отражение”Театр (пластическая миниатюра)13 – 15 лет1. Пластическая миниатюра “У поднебесья истина одна”МБУК “Первомайский ИКСДЦ “Кивеннапа” МО “Первомайское сельское поселение” Выборгского района Ленинградской областиАндреева Галина Павловна
хореограф – Дарья Сергеевна Малахова, художник по куклам Кира Камалидинова
3Детский театр «Перекрёсток»Театр13 – 15 летКейт Дикамилло
«Удивительные приключения Кролика Эдварда»
МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоБабина Юлия Алексеевна
4Театральная студия «НестандАРТ»Драматический театрсмешаннаяСпектакль «Солнышко внутри»ГБОУ СОШ №90 Выборгского района Санкт ПетербургаРуководитель театральной студии «НестандАРТ»
Алексеева Олеся Олеговна
Хореограф
Короткова Наталья Феликсовна
5Студия пластического театра “Отражение”Театр (пластическая миниатюра)13 – 15 лет2. Пластическая миниатюра “Пусть всегда будет солнце” МБУК “Первомайский ИКСДЦ “Кивеннапа” МО “Первомайское сельское поселение” Выборгского района Ленинградской областиАндреева Галина Павловна
хореограф – Дарья Сергеевна Малахова, художник по куклам Кира Камалидинова
6Детский театр «Перекрёсток»Театр16 – 19 лет По мотивам Е. Шварца
«Тень»
МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
7Театральная студия «START»Драматический театрсмешаннаяСпектакль «Алиса в Зазеркалье»г. ВидноеМельников Алексей Юрьевич
8Театральная студия “Экспромт”, хореографическая студия “Деми”Драматический театрсмешанная (10 – 15 лет)“Рикки-тикки-тави”,по одноименному произведению Р.Киплинга,Муниципальное учреждение дополнительного образования “Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда”Сапьянова Анна Андреевна, автор сценария и постановщик
Рысухина Юлия Викторовна, хореограф
9Образцовый театральный коллектив “ТОШИ”Драматический театр14 – 17 летСпектакль Данил Иванов “Вещи” Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств”, г. Южноуральск Иванова Татьяна Васильевна
10Детский театр «Перекрёсток»Театрсмешанная По мотивам А.Погорельский
«Черная курица или подземные жители»
МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. КемеровоМусатова Ирина Александровна
11Театральный коллектив “Розыгрыш”Театрсмешанная (от 6 до 20 лет)Спектакль “Никто не будет одинок” (клоунада, пантомима по мотивам “Снежного шоу” Вячеслава Полунина)МКУК «Дружногорский культурно-досуговый центр», п. Дружная ГоркаАлексеева Александра Александровна
12Арина КирьяшкинаХудожественное слово7 – 9 летЭлина Злотина “Озорная Девчонка”г. ВидноеМельников Алексей Юрьевич
13Егор ДоронинХудожественное слово10 – 12 летЭдуард Асадов “О рыжей дворняге”г. ВидноеМельников Алексей Юрьевич
14Алексей РыловХудожественное слово10 – 12 летИрина Пивоварова “О чём думает моя голова”г. ВидноеМельников Алексей Юрьевич
15Вероника БалыковаХудожественное слово13 – 15 летЮрий Яковлев “Девочки с Васильевского острова”г. ВидноеМельников Алексей Юрьевич
16Анна РазумоваХудожественное слово13 – 15 лет1.Ольга Партала “Что есть добро” 2.”Не оставляйте одинокий матерей”г. ВидноеМельников Алексей Юрьевич


КОНТАКТЫ

Телефоны/Факс: +7 (343) 222-21-61; +7 (965) 543-94-49

WhatsApp/Vider: +7 (901) 220-45-15

Адрес электронной почты: piligrym_tur@mail.ru

Адрес официального сайта: www.mir-ma-ladoni.org

Социальные сети:

Вконтакте: https://vk.com/publicmirnaladoni

Инстаграм: konkurs.festival

Адрес Оргкомитета:

620012,  г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 19, оф. 127/2

 

Меню