О НАС

О нас • Международные конкурсы-фестивали детского, юношеского и взрослого творчества

Наталья Борисовна Чиркова

Председатель правления Фонда поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони»

 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Фонд поддержки и развития культуры и образования  «Мир на ладони» и Многопрофильная фирма ООО «Пилигрим» (г. Екатеринбург) являются организаторами свыше 80 Международных и Всероссийских конкурсов-фестивалей детского, юношеского и взрослого творчества как в России, так и за рубежом, которые проходят с периодичностью несколько раз в месяц.

По профилям конкурсы подразделяются на многожанровые и узкопрофильные (хореографические, театральные, вокальные, инструментальные, конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного искусства), очные и заочные, и каждый участник сможет найти в них свое место и нужную номинацию.

География проведения конкурсов-фестивалей: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Владимир, Кострома, Уфа, Сочи, Ялта, Алушта, Пермь, Челябинск, Кемер (Турция), Минск (Беларусь), Карелия (Петрозаводск), Великий Устюг, Новосибирск, Барнаул.

Все наши конкурсы-фестивали – это сочетание конкурсной, познавательной и творческой деятельности (помимо самих выступлений участникам предлагается насыщенная экскурсионная программа, а также практические мастер-классы от членов жюри).

Оргкомитет активно практикует автобусные фестивальные туры (обычно 4-х дневные) для творческих коллективов и отдельных солистов, соединяющие в себе участие в 2-х конкурсах-фестивалях в 2-х разных городах, трассовые экскурсии и посещение основных достопримечательностей: Москва – Минск, Москва – Владимир – Суздаль, Москва – Ростов Великий – Кострома – Троице-Сергиева Лавра, Санкт-Петербург – Финляндия, Санкт-Петербург – Карелия (Рускеала, Сортавала, Петрозаводск), Новосибирск – Барнаул (с экскурсией в Горноалтайск)  и др.

       В 2018 году участников наших Международных конкурсов-фестивалей приветствовал министр культуры РФ В.Р. Мединский (приветственное письмо №18-7913 от 1 марта 2018 г.), в 2019 г. – Культурный центр МВД России и чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Узбекистан В. Тюрденев (приветственное письмо №2305 от 18.08.2019 г.), в 2020 г. – Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре (приветственное письмо №8.9-27/452 от 17 марта 2020 г.)*. 

 

     За годы существования Фонда поддержки и развития культуры и образования  «Мир на ладони» и ООО «Пилигрим» в Международных конкурсах-фестивалях принимали участие более  1 000 000 человек – это творческие коллективы и отдельные исполнители из различных городов и регионов Российской Федерации, республик Казахстан, Башкортостан, Узбекистан, стран ближнего (Украина, Беларусь) и дальнего зарубежья  (США, Германия, Португалия, Польша, Франция, Турция, Болгария). 

 

      В состав жюри Международных конкурсов-фестивалей входят преподаватели ведущих музыкальных ВУЗов страны, в числе которых: 

     – Заслуженный артист РФ, певец, магистр изящных искусств, Арт-директор Института современного искусства А.М. Билль, г. Москва; 

     – Народная артистка РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных А.П. Литвиненко, г. Москва; 

     – Заслуженный артист Бурятии, профессор, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры хореографии Российского Университета театрального искусства (ГИТИС) М.Е. Валукин, г. Москва; 

     – Заслуженный артист России, Заведующий кафедрой современной хореографии МГИК, хореограф проекта “Танцы со звездами”, хореограф проектов И. Авербуха “Лед и пламень” и “Болеро”, участник видеоклипов Л. Вайкуле, А. Варум, П. Гагариной И.В. Пиворович, г. Москва;  

     – Заслуженный работник культуры РФ, член Союза концертных деятелей РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор, Заведующая кафедрой сольного пения факультета музыки РГПУ им. Герцена Т.Д. Смелкова, г. Санкт-Петербург; 

     – Заслуженный деятель искусств РФ, композитор, пианистка, член Союза композиторов РФ, профессор и художественный руководитель спецпроектов Лора Квинт

 

     С 2019 года председателем жюри Международных конкурсов является Народная артистка России Роксана Бабаян, а главный приз победителю – совместное выступление с Народной артисткой в рамках Гала-концерта и предложение дальнейшего сотрудничества**.

 

     Так, студия спортивного современного танца «NEW STAR» из г. Иркутска под руководством Евгении Морозовой – Гран-Призер IV Международного конкурса-фестиваля «Sochi-New Star», проходившем в дни осенних каникул в г. Сочи в 2019 году – участвовала в Гала-концерте с танцем под песню Роксаны Бабаян «Танцуйте, люди», фрагмент которого был показан на 2 канале в программе «Когда все дома» с Тимуром Кизяковым, посвященной Народной артистке Роксане Бабаян.

     Хореографический коллектив «Дружба» из г. Москвы под руководством Анастасии Ибрагимовой – победитель II Международного конкурса-фестиваля «Содружество талантов» в г. Ярославле в 2019 г. – записал танец к новой песне  Народной артистки «Формула счастья», с которым участвовали в съемках  Новогодней программы на канале НТВ. Образцовый хореографический коллектив «Абсолют» из г. Екатеринбурга под руководством Ирины Хабаровой – победитель XII Международного конкурса-фестиваля «Микс- арт» зимой 2019 г. – выступил с танцем к Гимну «Мир на ладони» в исполнении Роксаны Бабаян в прямом эфире программы «Утренний экспресс» на 4 канале. 

Гимн Фонда МИР НА ЛАДОНИ
в исполнении Роксаны Бабаян!

Проиграть видео

            В числе Гран-призеров Международных конкурсов Фонда «Мир на ладони» Михаил Смирнов, который представлял нашу страну на детском Евровидении в 2015 году, певица Юлия Самойлова, а также многочисленные участники и финалисты проектов “Голос” и “Голос. Дети”.  

 

     Все наши конкурсы и фестивали – это возможность не только детским, но и молодежным, и взрослым коллективам и отдельным исполнителям раскрыть свой талант, проявить творческий потенциал, самореализоваться и  получить признание и заслуженные награды.

 

     Сейчас, в столь непростое для нашей страны и всего мира время, когда мы  переживаем пандемию, вызванную новой коронавирусной инфекцией «Covid-19», Фонд старается по-прежнему давать возможность талантливым людям проявить свой талант, ведь творчество – замечательное лекарство для крепости духа и лучшее средство для отличного настроения.

 

     С весны 2020 года мы реализуем конкурсы-фестивали в новом заочном формате. Все участники  получают ценные комментарии от членов жюри по электронной почте, позволяющие им совершенствовать свое исполнение даже находясь на самоизоляции. Также  они имеют возможность общения между собой и  просмотра работ других участников в онлайн-формате, что ценно как в период изоляции, так и в период ограничительных мер. Кроме того, в рамках офф-программы таких профильных Международных конкурсов, как «Театральные каникулы», «Творческая мастерская», «Grand music», «Театральная палитра», «Magic voices» предусмотрено интернет-голосование за лучших участников в борьбе за специальные призы, в числе которых бесплатные путевки на очные конкурсы, билеты на посещение Кремлевской елки и различные памятные сувениры от Фонда и наших спонсоров.

     Наш лозунг:  Участвуй, путешествуй и побеждай!

     

     Положения всех Международных конкурсов-фестивалей размещены  на нашем официальном сайте: www.mir-na-ladoni.org.  

* приветственные письма нашим участникам: https://mir-na-ladoni.org/o-nas/  

** ссылка на ролик с участием победителей в совместном номере с Роксаной Бабаян с ХII Международного  конкурса-фестиваля «Микс-Арт», проходившего в г. Екатеринбурге в декабре 2019 г.: https://mir-na-ladoni.org/wp-content/uploads/2019/10/Фонд-Мир-на-ладони.-Международные-конкурсы-и-фестивали.mp4 

ПРИВЕТСТВЕННЫЕ ПИСЬМА НАШИМ УЧАСТНИКАМ

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЕЙ

О нас • Международные конкурсы-фестивали детского, юношеского и взрослого творчества
Многопрофильная фирма ООО "Пилигрим"
О нас • Международные конкурсы-фестивали детского, юношеского и взрослого творчества
Торговая компания "Люмна"
О нас • Международные конкурсы-фестивали детского, юношеского и взрослого творчества
Магазин "Сцена"
О нас • Международные конкурсы-фестивали детского, юношеского и взрослого творчества
Хладокомбинат №3

НАС БЛАГОДАРЯТ

БУДЬТЕ В ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСКИХ СОБЫТИЙ!
НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС ПОКАЗАТЬ И ПРОЯВИТЬ СЕБЯ! НАША ДРУЖНАЯ КОМАНДА ЖДЕТ ВАС!

Когда таланты собираются со всего мира, чтобы поделиться своим творчеством, создается особая атмосфера, в которой каждый может ощутить себя частью такого прекрасного события, как международный конкурс или фестиваль!

+7 (343) 222-21-61

+7 (901) 220-45-15

piligrym_tur@mail.ru