МИКС-АРТ - конкурс в Екатеринбурге! 7-10 декабря 2018 г.

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ДЕТСКОГО, ЮНОШЕСКОГО И ВЗРОСЛОГО ТВОРЧЕСТВА «MIX-ART»

Дата: 7-10 декабря 2018 г.
Место: г. Екатеринбург
Стоимость поездки на конкурс: 8500 рублей
Прием заявок для номинации “Хореография” закрыт
Прием заявок для номинации “Эстрадный вокал” до 26 ноября 
Прием заявок для номинаций: “Художественное слово”
“Инструментальный жанр”, Академический вокал”, “Хор”  до 30 ноября
 
СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ

Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», Многопрофильная фирма «Пилигрим»

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

– Министерство культуры РФ

– Министерство культуры Свердловской области

– Web издательство «Век информации» (г. Москва)

– газета «Танцевальный Клондайк» (г. Москва)

 

ЦЕЛИ

Выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности. Расширение культурного межнационального сотрудничества. Привлечение внимания российской общественности к проблемам любительского и профессионального творчества. Укрепление межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, представление творческих коллективов.

 

УЧАСТНИКИ 

Творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста, учащиеся, преподаватели, отдельные исполнители  детских музыкальных, хореографических школ, школ искусств; музыкальных, хореографических училищ, колледжей, ВУЗов; хореографических, вокальных студий; государственных и негосударственных  образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования.

 

НОМИНАЦИИ

1. Вокальное исполнительство
2. Театр
3. Хореография
4. Художественное слово
5. Театр мод
6. Инструментальный жанр
7. Цирковое искусство
8. Спортивно-художественная гимнастика
в сценической танцевально-художественной обработке
9. Конкурс авторской песни и композиторов
10. ИЗО
11. ДПИ
12. Фотография, фотографика

 

Примечания:

В номинации «Профессионалы» могут принимать участие лица, окончившие музыкальные, хореографические и цирковые колледжи, колледжи культуры и искусств, а также творческие ВУЗы (соответствующие документы об образовании указываются в заявке на участие).

Обязательное наличие качественных фонограмм (-) минус, записанных на USB носитель, CD или мини-CD, с указанием названия коллектива или фамилии исполнителя, названия и номера треков, продолжительности произведения.

Не допускается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

Не допускается голосовое или инструментальное (караоке) дублирование основных партий для солистов, прописанный бэк-вокал для ансамблей.

 

ЖЮРИ формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России, стран ближнего Зарубежья

 

НАГРАЖДЕНИЕ 

Участники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе: Гран-при, Лауреат I,II,III степени, Дипломант I,II,III степени. Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки.

Решение жюри является окончательным. Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЕКАТЕРИНБУРГА И СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

– Участник (солист) – 2 500 рублей;

– Дуэт – 3 000 рублей;

– Трио – 3 500 рублей;

– Коллектив (от 4 до 10 человек) – 900 рублей за каждого участника;

– Коллектив (от 11 до 20 человек) – 800 рублей за каждого участника;

– Коллектив (от 21 и более) – 700 рублей за каждого участника.

Количество участников в коллективе подразумевает участие в одной возрастной группе и номинации. Следующая номинация в одной возрастной группе  оплачивается дополнительно. Последующие возрастные группы считаются отдельным коллективом.

Участие в дополнительной номинации составляет 6 000 рублей за коллектив, 1 500 рублей за солиста, 2 000 рублей за дуэт, 3 000 рублей за трио

Стоимость участия рассчитывается на каждого участника или коллектив отдельно и не зависит от принадлежности к направляющей организации. Каждый коллектив и солист награждается ценным призом и дипломом

Предоплата в размере 30-50 % вносится в течение 10 дней с момента заключения Договора.

 

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ПОЕЗДКИ  – 8500 рублей за каждого участника.

В стоимость входит:

  • проживание  в гостинице 3 *** с удобствами в номере (в 2-3-х местных номерах);
  • питание (7 декабря – ужин; 8,9 декабря – завтрак, ужин; 10 декабря – завтрак).

Участие в конкурсе в одной возрастной группе и номинации для участников с проживанием БЕСПЛАТНО!

При наборе группы из 15 человек одно дополнительное место предоставляется бесплатно (схема 15+1). 

ТРАНСФЕР (вокзал – гостиница – вокзал, конкурсная площадка):

*дневной тариф 08:00 – 22:00 / ночной тариф 22:00 – 08:00

Более 20 человек  – 650 за человека / 750 рублей за человека.

Менее 20 человек – рассчитывается индивидуально по запросу в оргкомитет фестиваля.

Жюри XI Международного конкурса-фестиваля детского,

юношеского и взрослого творчества «Микс-Арт»

 

7 декабря номинация «Эстрадный вокал»

(площадка ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

Билль Андрей Михайлович – Заслуженный артист РФ, Арт-директор Института современного искусства (АНО ВО «ИСИ»), г. Москва

Герулайтис Ирина Львовна – аранжировщик, композитор, преподаватель по основам импровизации Свердловского областного колледжа искусств и культуры, г. Екатеринбург

Елизаров Владимир Петрович – музыкант, саунд-продюсер и звукорежиссёр, композитор, аранжировщик, директор студии СВЕ-Рекордс, преподаватель модерн вокала ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», обладатель Гранта Президента России по проектам общенационального значения в области культуры и искусства, г. Екатеринбург

 

8 декабря номинации «ИЗО», «ДПИ»

(площадка ЦК «Урал»)

Билль Андрей Михайлович – Заслуженный артист РФ, Арт-директор Института современного искусства (АНО ВО «ИСИ»), г. Москва

Максяшин Александр Семенович – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель председателя Свердловского художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Свердловской области, г. Екатеринбург

Чиркова Наталья Борисовна – Председатель Правления Фонда «Мир на ладони», директор XI Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Микс-Арт»,  г. Екатеринбург

 

8 декабря номинация «Эстрадный вокал»

(площадка ЦК «Урал»)

Елизаров Владимир Петрович – музыкант, саунд-продюсер и звукорежиссёр, композитор, аранжировщик, директор студии СВЕ-Рекордс, преподаватель модерн вокала ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», обладатель Гранта Президента России по проектам общенационального значения в области культуры и искусства, г. Екатеринбург

Амелькина Елена Витальевна– Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, аранжировщик вокальных партий для большого и малого ансамбля, преподаватель вокала ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбургг

Хазиахметова Лилия Флюровна – педагог эстрадного вокала высшей категории МАУ ДО ГДТ ДиМ «Одаренность и технологии», эксперт аттестационной комиссии Департамента образования,  г. Екатеринбург

 

8 декабря номинация «Эстрадный вокал»

(площадка КОЦ РГППУ)

Билль Андрей Михайлович – Заслуженный артист РФ, Арт-директор Института современного искусства (АНО ВО «ИСИ»), г. Москва

Герулайтис Ирина Львовна – аранжировщик, композитор, преподаватель по основам импровизации Свердловского областного колледжа искусств и культуры, г. Екатеринбург

 Поспелова Наталья Борисовна – преподаватель отделения музыкального искусства эстрады ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», преподаватель эстрадного вокала ЕГТИ, г. Екатеринбург

 

8 декабря номинации «Художественное слово»

(площадка КОЦ  РГППУ)

Билль Андрей Михайлович – Заслуженный артист РФ, Арт-директор Института современного искусства (АНО ВО «ИСИ»), г. Москва

Чиняева Надежда Николаевна – Председатель предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» Свердловского областного колледжа искусств и культуры, член Союза театральных деятелей Российской Федерации (СТД РФ), г. Екатеринбург

 

8 – 9 декабря номинации «Хореография», Театр моды»

(площадка ЦК «Урал»)

Шалин Андрей Александрович – солист Московского государственного балета классической хореографии «La Classique», педагог- репетитор, г. Москва

 Верхоляк Альберт Валентинович –  Лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства, победитель телевизионного проекта «Минута славы», солист ансамбля «Ритмы планеты», доцент кафедры современной хореографии по джазовому танцу МГИК, г. Москва

Стенина Марина Юрьевна– Председатель предметно-цикловой комиссии специализации «Хореографическое творчество» Свердловского областного колледжа искусств и культуры, г. Екатеринбург

9 декабря номинация «Инструментальное исполнительство»

(площадка ДМШ №12)

Штивельберг Борис Иосифович – Заведующий отделением оркестровых струнных инструментовГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)», преподаватель ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург

Атлас Надежда Яковлевна –  Заслуженная артистка РФ, профессор ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург

Бызов Андрей Борисович – Заслуженный деятель искусств РФ, профессор ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», член союза композиторов России, г. Екатеринбург

 

9 декабря номинации «Академический вокал», «Народный вокал», «Хор»

(площадка ДМШ №12)

Билль Андрей Михайлович – Заслуженный артист РФ, Арт-директор Института современного искусства (АНО ВО «ИСИ»), г. Москва

Виноградов Владимир Федорович – Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделением “Сольное и хоровое народное пение” ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)» , г. Екатеринбург

Зализняк Светлана Васильевна – Народная артистка России, профессор, Заведующая кафедрой сольного пения Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, художественный руководитель оперной труппы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, член методического совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ, г. Екатеринбург

 

XI Международный конкурс-фестиваль

детского, юношеского и взрослого творчества «MIXART»

 

ПРОГРАММА

 г. Екатеринбург                                    7-10 декабря 2018 года

 

7 декабря,  пятница: ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище

им. П.И. Чайковского (колледж)», ул. Первомайская, 22

Скачать порядок выступлений>>>

Конкурс в номинации  «Эстрадный вокал»

08.00-09.00 – soundcheck (саундчек),  I блок

09.00-12.00 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал»,  I блок

12.00-13.00 – soundcheck (саундчек), II блок

13.00-16.30 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал», II блок

16.30-17.30 – soundcheck (саундчек), III блок

17.30-21.00 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал», III блок

*круглые столы для руководителей после каждого блока

 

8 декабря, суббота: Культурно-образовательный центр РГППУ

 ул. Машиностроителей, 11 (метро «Уралмаш»)

Скачать порядок выступлений>>>

Конкурс в номинациях  «Эстрадный вокал», «Художественное слово»

08.00-09.00 – soundcheck (саундчек) в номинации «Эстрадный вокал»,  IV блок

09.00-12.15 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал»,  IV блок

12.30 -13.30 – soundcheck (саундчек) в номинации «Эстрадный вокал», V блок

13.30 -17.15 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал», V блок

17.15-17.30 – репетиции в номинации «Художественное слово»

17.30-20.00 – конкурс в номинации  «Художественное слово»

*круглые столы для руководителей после каждого блока

 

8 декабря, суббота: ЦК «Урал» Большой зал,  ул. Студенческая, 3

Скачать порядок выступлений>>>

Конкурс в номинациях  «Эстрадный вокал», «Изобразительное искусство», «Хореография»

08.00-09.00 soundcheck (саундчек) в номинации «Эстрадный вокал»,  VI блок

09.00-11.00 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал»,  VI блок

11.00-12.00 – soundcheck (саундчек) в номинации «Эстрадный вокал», VII блок

12.00-16.00 – конкурс в номинации «Эстрадный вокал», VII блок

16.00-17.00 – репетиции в номинации «Хореография», I блок

17.00-21.00 – конкурс  в номинации «Хореография», I блок

21.00-22.00 – награждение участников номинации «Эстрадный вокал», «ИЗО, ДПИ»

*круглые столы для руководителей после каждого блока

 

9 декабря, воскресенье: ЦК «Урал» Большой зал,  ул. Студенческая, 3

Скачать порядок выступлений>>>

Конкурс в номинациях  «Хореография», «Театр моды» 

08.00-09.00 – репетиции в номинации «Хореография», «Театр моды», II блок

09.00-13.00 – конкурс  в номинации «Хореография», «Театр моды», II блок

13.00-14.00 – репетиции в номинации «Хореография», «Театр моды», III блок

13.30-19.30 – конкурс в номинации «Хореография», «Театр моды», III блок

19.30-20.00 – круглый стол номинаций «Хореография», «Театр моды»

 

9 декабря, воскресенье: «Детская музыкальная школа № 12 им. С.С. Прокофьева»

 г. Екатеринбург, ул. Декабристов, д. 49

Скачать порядок выступлений>>> 

Конкурс в номинациях «Инструментальный жанр», «Академический вокал», «Народный вокал», «Хор»

08.30-10.00 – репетиции в номинации «Инструментальный жанр» (большой зал)

10.00-14.30 – конкурс в номинации «Инструментальный жанр» (большой зал)

14.30-15.40 – репетиции номинаций «Академический вокал»,  «Народный вокал», «Хор» (большой зал)

14.45-15.30 – круглый стол  номинации «Инструментальный жанр» (каб. №114)

15-40-18.30 – конкурс в номинациях «Академический вокал», «Народный вокал», «Хор» (большой зал)

18.45-19.30 – круглый стол номинаций «Академический вокал»,  «Народный вокал», «Хор» (большой зал)

19.30-20.30 – награждение участников всех номинаций (большой зал)

20.30-22.00 – награждение участников номинаций «Хореография», «Театр моды», «Театр», «Художественное слово»

*круглые столы для руководителей после каждого блока

 

Оргкомитет конкурса

+7 (932) 430-82-26 Алёна

+7 (919) 383-62-30 Ольга

+7 (903) 080-30-60 Анна    

+7 (343) 222-21-61;  +7 (965) 543-94-49 

Директор конкурса

+7 (901) 220-45-15  Чиркова Наталья Борисовна